Актуальные тенденции в уходе за волосами


Время идет, мода меняется, принципы меняются и со временем появляются новые средства и тенденции по уходу за волосами. Хочу поделиться самыми актуальными и современными из всего разнообразия:

Солнцезащитные средства для волос, которые незаменимы в летнее время, да и весеннее тоже, потому что солнышко очень активное.

Всякие масла и масляные средства  – касторовое, миндальное, оливковое, репейное.

Специальные расчески.

Скрабы, созданные специально для кожи головы. Это значительно улучшает кровообращение и отсюда рост волос и их состояние.

Можно еще добавить разнообразные кондиционеры, но это уже подойдет не каждому, но для тех, кому подходит, наблюдаются потрясающие результаты.

А вы как ухаживаете за своей шевелюрой? Делитесь своими секретиками

Фото на тему: Актуальные тенденции в уходе за волосами

Автор темы: Екатерина (Москва)

Просмотров  1479

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Галина, Москва
5

​Я делаю укрепляющие масочку для волос. Очень простую, эффективную, и крайне ароматную. Я смешиваю 3-4 столовые ложки горчичного порошка, разбавляю немного водичкой и добавляю 2 капли пихтового масла. Наношу смесь на волосы. Втираю в корни. Оставляю на 20 минут. Смываю и наслаждаюсь мягкостью. Делаю 21-3 раза в месяц. Перхоти стала меньше. Волосы вроде меньше выпадать стали. Советую!

Анна, Москва
3

​У меня длинные волосы, ниже лопаток, так вот что бы они выглядели красиво, я регулярно стала посещать парикмахерскую, признаюсь, что раньше я там бывала очень редко так, как думала, что там длинные волосы растут себе и славненько, но это заблуждение, когда кончики начинают сечься, и в добавок еще волос пересушенный смотрится просто ужасно, после чего регулярно стала их ровнять, и специально для кончиков купила жидкий шел, хорошая штука убирает все секущиеся концы,придает дополнительный блеск и при этом не утяжеляет волосы! Так как голову мою каждый день то при сушке использую термо защиту, раз в неделю делаю маску для волос!))

Таисия, Kiev
2

​уход за волосами это очень щепетильное занятие и как бы не хотелось со временем красота и сила оставляет его !! Куча процедур по востановлению  просто ужас!! самостоятельно это зделать доволно тяжело приходится ходить к мастерам!!

Катя, Новосибирск
2

​Рассказали бы про расчёску подробнее, интересно ведь! Для меня сейчас главная цель – ускорить рост волос без дорогущих шампуней. Покупаю дешманскую маску для волос в магазинах, где всё по одной цене) Волосы нормально так растут. Сантиметра 4 за месяц, вместо обычного одного.

Анна, Москва
1

Я довольно щепетильно отношусь к своим волосам и использую расчёску из натуральной щетины,а также в моём арсенале имеется и простая деревянная)У меня пористая структура волос,и поэтому я регулярно делаю масочки и хны с лимонным соком,или масочки из масел)Из масел я предпочитаю:репейное,касторовое,мандариновое,персиковое,миндальное)Их смешиваю,подогреваю,и наношу на волосы,сверху пакетик и шапочка)И каждый день на сухие волосы наношу флюид-реконструктор и жидки кератин)..И ОБЯЗАТЕЛЬНО:раз в месяц концы стричь нужно)))Будьте красивыми)

Надежда, Барнаул
1

​Привет девочки!Хочу поделиться своим способом ухода за волосами! дело в том,что от природы у меня очень красивые кудрявые волосы, и с наступлением зимы, они становятся тусклыми, ломкими и начинают медленнее расти ..Раньше использовала дорогие маски,но эффект не особо ощутим, прочитала про замечательные свойства кокосового масла холодного отжима…меня поразил эффект, масло это необходимо растопить в руках и наносить на влажные волосы от корней к кончикам, оставить на минут 30 а затем смыть холодной водой. Волосы шелковистые , кудри аккуратные, а самое главное что рост ускоряется значительно! всем советую!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово