Албанские котлеты


Хочу поделиться с вами рецептом очень вкусных албанских котлет. Попробуйте не пожалеете.
Для приготовления на понадобится:
Мясо(можно готовить как со свинины, так и с курицы) – 1 кг
Чеснок (по желанию) пару зубчиков
Майонез 34 столовые ложки (можно заменить сметаной)
Крахмал 34 столовые ложки
Яйцо 23 шт.
Соль и специи по вкусу. При желании можно добавить зелень.
Мясо режим мелкими кусочками и выкладываем в миску, добавляем к нему чеснок( по желанию), майонез, крахмал, яйцо,соль и специи. Все перемешиваем и даем постоять 23 часа. На сковороде с маслом начинаем жарить выкладывая по одной столовой ложке. Жарим до появления корочки.

Фото на тему: Албанские котлеты

Автор темы: Мася (Москва)

Просмотров  1736

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Марина, Москва
3

Я такие котлеты обожаю, но всегда готовим без добавления чеснока, так как это на любителя.

Валентина, Санкт-Петербург
1

В этом рецепте предпочитаю использовать мясо птицы и чеснока немного больше чем в рецепте. Запах умопомрачительный и вкус нежнейший. Домашних за уши не оторвать,ещё и добавки просят. Этот рецепт изредка встречаю,только названия у него разные всегда. На кухню мира больше тянет,чем на албанские котлеты) Рекомендую,подавайте c любимым гарниром и приятного аппетита.

Элечка, Москва
1

Должно быть вкусно, на самом деле котлеты сами по себе очень вкусные(так как- там мясо в основном), насчет крахмала в составе мне очень интересно, какой эффект он придает? Для чего он там служит? Можно попробовать для эксперимента, котлеты подходят к любому блюду и кстати на любом празднике, будем готовить!

Катрин, Москва
1

​Да, котлетки выглядят очень аппетитно! Как я понимаю, особенность приготовления котлет по – албански ( будь то курица, говядина или свинина) в кляре. Который все готовят по-разному. Я например делаю его из яйца, муки, майонезика, чуть-чуть воды добовляю и конечно же специи и чесночек! 

Всегда было интересно, где эта Албания находится?! Ведь все что я знаю о культуре этого народа, так это реыепты мяса по -албански!)))

Юлия, Барнаул
1

​​Каких видов котлет только не бывает))))))но я всегда отдаю предпочтению блюдам из баранины,но это тоже на любителя…….что касается именно албанских котлет-пробовала готовить,мужу безумно понравились,все-таки думаю за счет того,что мясо рубленное,а не крученое,так же чеснок предает свою пикантность.получилось очень сочно,а за счет зелени и эстетически красиво)

Лариса, Вологда
1

​Положила все по вашему рецепту. Готовила, правда, из говядины, с майонезом, не со сметаной. И яйца вроде положила, но вот беда – расползлись они у меня ну совсем! Какие-то оладушки получились, а не котлеты! Даже не знаю, почему. Может, муки надо немного ну или панировки для кляра? Все-таки фарш жидкий получается, не формируется в котлетку хоть убей! На вкус, конечно, отличные – нежные, сочные, но вот внешний вид подкачал. Может, все-таки вы ошиблись и нужно чего еще добавить?

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово