Алкоголь сближает, а пиво заставляет стремиться к счастью


Алкоголь в умеренных количествах все-таки полезен. По крайней мере, к таким выводам последнее время приходит наука. И для здоровья, и для нормализации давления и вот, теперь, как оказалось, для лучшей коммуникации и социализации.

Эксперимент проводили ученые из Базельского университета. А участвовали в эксперименте самые обычные мужчины и женщины в возрасте от 18 до 50 лет. Экспериментик, надо сказать, был явно только для совершеннолетних))

Сначала народ разделили на две группы. Каждой раздали пиво — примерно по пол-литра на брата. Только первая группа получила обычное, алкогольное пиво, а вторая — безалкогольное. А потом начали показывать участникам разнообразные картинки. Затем группы и, собственно, алкоголь содержащий напиток поменяли. И снова показали веселые картинки)

Так вот, те, кто в ходе эксперимента, выпил дозу алкогольного пива, быстрее находили на картинках веселые лица и радостные образы и вообще живее реагировали на происходящее. Женщины стали меньше смущаться, разглядывая откровенные картинки. И вообще алкоголь на женщин подействовал более раскрепощающе, чем на мужчин. При этом те, кто изначально был более молчалив и замкнут, напротив, стали общительны и веселы. При этом все, кто получил дозу алкоголя стремились к более веселой компании и стали более приветливыми в целом

Ученые подтвердили: на самом деле, алкоголь играет роль так называемой «социальной смазки» и помогает наладить контакт и снять напряжение от некоторых некомфортных ситуаций, например, в случае застолья с малознакомыми людьми. Тем не менее, увлекаться им все же не стоит, иначе вы рискуете из веселого человека с искорками в глазах превратиться в мало приятного типа, навязывающего свое общество.

Фото на тему: Алкоголь сближает, а пиво заставляет стремиться к счастью

Автор темы: Настя (Санкт-Петербург)

Просмотров  1575

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Ирина Прекрасная, Москва
2

​я вас умоляю!! Эту истину еще Масяня выразила, и куда более коротко)) Смотреть с 1:09 минуты.

Мася, Москва
2

​Вот только если в умеренных…например 100 грамм красного вина перед сном…или 50 грамм коньяка в кофе) давление поднимает но главное что бы в привычку не вошло!

В компании порой без 100 грамм и разговор не клеится, а после и друзьями стать можно, люди становятся более раскрепощенными!

А ученые все эксперименты проводят….то то от лишнего веса пямять портится, теперь и за алкоголь взялись)))

Лучше болезни думали как вылечить….вот честно!!!

А что касается пива…хорошего навряд ли можно найти,а эта вся химия и еще желудок поможет испортить…печень. Так как наши люди умудряются им так напиться, что кошмар!

Я скажу так, да порой можно, а даже и нужно выпить…но просто нужно знать меру всему!!!! Да и действительно алкоголь дает чувство веселья, но иногда и состояние депрессии…тут уже как пойдет!

Так что поднимайте себе настроение и общайтесь с людьми без употребления спиртного!!!

Мася, Москва
1

​​Вот только если в умеренных…например 100 грамм красного вина перед сном…или 50 грамм коньяка в кофе) давление поднимает но главное что бы в привычку не вошло!

В компании порой без 100 грамм и разговор не клеится, а после и друзьями стать можно, люди становятся более раскрепощенными!

А ученые все эксперименты проводят….то то от лишнего веса пямять портится, теперь и за алкоголь взялись)))

Лучше болезни думали как вылечить….вот честно!!!

А что касается пива…хорошего навряд ли можно найти,а эта вся химия и еще желудок поможет испортить…печень. Так как наши люди умудряются им так напиться, что кошмар!

Я скажу так, да порой можно, а даже и нужно выпить…но просто нужно знать меру всему!!!! Да и действительно алкоголь дает чувство веселья, но иногда и состояние депрессии…тут уже как пойдет!

Так что поднимайте себе настроение и общайтесь с людьми без употребления спиртного!!!

Картинка по теме: Алкоголь сближает, а пиво заставляет стремиться к счастью

Танюшка, Москва
1

​Почему нет, я согласна с такими выводами ученых! Я и по себе такое замечаю, что выпив чуть-чуть я раскрепощенней становлюсь. Хотя обычно япочти не пью, так как постоянно, на всех тусовках я за рулем, так уж получается. 

Но бывает что и я выпиваю. Пиво не люблю, от него и в туалет часто бегаешь и запах пивной остается, поэтому где-нибудь на дискотеках или в ресторанах я пиво не пью. Могу выпить его дома или в близкой компании с пиццой или роллами.

А вот красное вино, шампанское, мартини, я люблю! Да мне много и не надо, бокальчика достаточно. Особенно мне нравится ощущение после вина, чувствуешь, как приливает кровь и тебя согревает из нутри и да…это расслабляет и настраивает на доверителтное общение!

В этом вопросе главное меру знать! Но это не у всех получается! Я, например, меру в еде не знаю, а кто-то в алкоголе. И то и то плохо!

Анна, Москва
1

Всегда говорят, что если хочешь наладить контакт в коллективе нужно всем собраться и выпить. Я вполне согласна, алкоголь действительно раскрепощает и помогает вести себя не так скованно. И в результате пьянки, видно каким является человек на самом деле.

Приведу пример, я долго не могла наладить контакты со своим новым коллективом, до тех пор, пока мы все вместе не сходили в клуб. Москв​

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово