Ананасовая вода: польза


Ананасовая вода рекомендуется для употребления наряду с медовой водой или лимонной. Ананас сам по себе очень полезен, а в сочетание с водой становится прекрасным способом не только получения питательных веществ, но и утоления жажды.

К тому же водичка такая получается не кислая и приятная на вкус.

Польза такого напитка вот в чем:

1. Уменьшает воспаление

2. Помогает в борьбе с лишним весом.

3. Дает чувство сытости, уменьшает тягу к сладостям.

4. Ускоряет метаболизм.

5. Заботится о печени и кишечнике

6. Несет пользу для щитовидной железы

А как приготовить ананасовую воду?

Понадобится половина ананаса на литр воды. Режем ананас на мелкие кусочки и кладем в тару с водой (банку или бутылку). Оставить на ночь, утром вынуть ананасы и можно съесть. А вода готова к употреблению.

Можно наслаждаться освежающим вкусным напитком!

Фото на тему: Ананасовая вода: польза

Автор темы: Марина (Москва)

Просмотров  1962

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Аня, Москва
3

​Полностью согласна с вами))) Я тоже слышала, что от ананаса худеют))  Я и не предполагала, что в этом фрукте так много пользы может быть)

Анна, Ижевск
3

​Читала с замиранием сердца: неужели ж после использования предложите ананас выкинуть?! Слава богу, нет! Можно съесть! Ну раз можно, то можно и рецепт попробовать. Только как ее употреблять-то? Есть какие ограничения? Или, может, схема какая для пущего эффекта? А то я барышня в этом плане сумасшедшая – мне скажут, что что-то полезно, все начинаю это есть со страшной силой! вот сказали, что нужно пить воду из ананаса – все, теперь литрами ее глушить буду. Но так же, наверное, не стоит? Там же активные вещества определенным образом в определенным количествах действуют, наверное…

Елена, Пермь
1

​Очень люблю ананас и сок из него. Этот фрукт богат очень витаминами, которые нужны нашему организму. Но в этом замечательном фрукте есть одно большое но, когда его много съедаешь из-за кислотности , у меня так, очень раздражаются губы, может это аллергическая реакция…

А в статье описано употребление ананаса так же в живом не консервированном виде, обязательно попробую, витамины в нем сохраняются в смысле в соке…. и думаю , что после “вымачивания” он не будет так раздражать губы.

Мася, Москва
1

​Интересный рецепт, получается, что настаиваем ананас на воде. Ананас очень полезен для организма и является жиросжигателем. И водичку выпил и ананас скушал. Сок ананаса конечно будет на вкус не как выжатый, покупной, но думаю это очень полезно и вкусно.

Надо попробовать, главное что бы настоялся хорошо!

Аня, Саратов
1

Если говорить об ананасовом соке который продается в магазине то думаю это не то что нужно.Там столько сладости добавляют что говорить о том что поможет снизить вез поможет думаю не стоит.А брать настоящий ананас каждый день не каждый наверное сможет себе позволить такое вот удовольствие)

Марина, Москва
0

​Я обычно делаю похожий напиток из лимона. Польза почти та же, но в цене дешевле на много. Режу лимон на четыре части и кладу его в 3х литровую банку с водой, оставляю в холодильнике на ночь, а потом в течение дня пью! 

А вот ананасик я бы в его натуральном виде скушала, как-то жалко его переводить. Хотя и ананасовый сок я тоже очень люблю!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово