Аномальные клетки эмбриона вытесняются нормальными


Вы же слышали о случаях, когда будущих мамочек запугивают нездоровыми детьми? Я имею в виду такие случаи, когда женщина на основании медицинских прогнозов задумывается об аборте, а в итоге у неё рождается абсолютно полноценный ребёнок. Такое действительно бывает!

К этому выводу пришли и британские биологи, которые проводили эксперименты на мышах. Не знаю, в курсе кто, или нет. У человеческого зародыша 23 пары хромосом. Но, иногда бывает так, что появляются дополнительные копии. Так при синдроме Дауна копируется 21-ая пара хромосом.

Я уже упомянула о том, что врачи прогнозируют здоровье плода на ранних стадиях, а в случаях с отклонениями идёт речь о прерывании беременности. Также я сказала, что женщины, несделавшие аборт, нередко рожают здоровых детей. Учёные объясняют это тем, что аномальные клетки сосуществуют с нормальными, а в дальнейшем здоровые клетки активно делятся и вытесняют органеллы с аномалиями.

В качестве доказательства биологи создали специальный эмбрион, в котором сочетаются аномальные и здоровые клетки. В процессе развития этого эмбриона произошло вытеснение носителей патологий. То же самое происходит и при развитии плода в чреве матери. Но, это возможно лишь в том случае, если число здоровых клеток является доминирующим. Теперь учёные пытаются выяснить механизм, который помогает бороться с аномальными клетками.

Фото на тему: Аномальные клетки эмбриона вытесняются нормальными

Автор темы: Злая Тётя Врач (Томск)

Просмотров  1611

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Юлия, Москва
2

​Я сама столкнулась с этой проблемой.Мне на 22 неделе просветили ребенку косолапие,дистрофию и отсталость в развитии.В итоге родился здоровый полноценный ребенок.Так же у знакомой было,сказали ребенок даун, говорить и ходить не будет.Выросла детина 180 ростом,не догонишь, рот не закроешь.Хотя знаю случаи обратного,говорили что все хорошо,а дитя рождалось с патологиями.Так что я очень скептически отношусь к подобным заявлениям врачей.Если врачи смогут научиться справляться с врожденными заболеваниями еще в утробе,это будет огромнейший шаг в будущее

Светлана, Москва
1

Было бы здорово, если ученые откроют этот механизм..Тогда у нас меньше бы стало болеющих с рождения детей..
Только я бы вот не решилась рожать, если б предсказывали болезнь ребенку. 
Это не святость родителя, когда они берут на себя воспитание такого ребенка. Это зачастую только издеваться над своей кровинушкой. Общество жестоко, возможностей мало для равноправия и равных условий.

Катрин, Москва
1

Да, я слышала о таких проблемах. Моя подружка на 3м месяце беременности заболела ветрянкой и врачи ей настоятельно советовали прервать беременность , ибо ребенок может родиться с патологиями. Но она этого не сделала и родила здоровую девочку. Конечно молодцы те родители, которые не смотря на страшные диагнозы, находят в себе силы оставить ребенка и верят в то, что все будет хорошо! Пусть бы все детки были здоровы!

Татьяна, Красноярск
1

​Врачи предсказывали матери моего любимого, что ребенок родится слабым и с патологиями сердца и мозга. Настаивали, пока не поздно, сделать аборт. Но, поскольку она долго не могла забеременеть, то отказалась. Решила, какой родится, такой и родится. Правда,это было 32 года назад, и техника тогда была не такой точной. Да и анализы многие не делали, такие как делают сейчас. Так вот, у нее родился совершенно здоровый ребенок, сейчас уже видный и статный мужчина! Если бы она тогда послушалась врачей, сегодня у меня не было б ни семьи, ни опоры… Врачи часто ошибаются, нужно прислушиваться и к своим ощущениям, природа умнее, она не обманет.  

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово