Анорексия ─ модная болезнь


Худеть всё-таки надо с умом, точнее даже не худеть, а искать некий баланс между питанием и двигательной активностью. Ведь когда девушки начинают видеть свои проблемы только в весе, то впадают в ещё одну крайность. Сидят на диетах и худеют до смерти.

А пришла к нам эта беда из модельного бизнеса. Многие модные дома культивируют моду на анорексичных девушек. А модели доводят себя до истощения. Сейчас многих из манекенщиц нет в живых.

В 2006 году от анорексии умерла бразильская модель Ана Каролина Рестон. В 21 год при росте 172 см девушка весила 40 кг. Девушка не употребляла белков, жиров и углеводов, а также изводила себя томатно-яблочной диетой. Тогда же покинула мир Уругвайская модель Луисель Рамос. При росте 175 см она весила 44 кг. Девушка ради контракта питалась одними листьями салата, а в итоге умерла от сердечного приступа, вызванного анорексией. А через полгода ушла из жизни её сестра Элиана. Причиной смерти стала всё таже анорексия.

Сейчас модные дома установили какие-то ограничения на вес девушек. Но, тем не менее, модельеры продолжают навязывать культ худобы. Они уверяют, что в мире моды не так уж и много смертей от истощения. Хотя, трагедия чуть не случилась у самих Версаче. От анорексии чуть не умерла племянница Джанни Версаче, Аллегра. В 2007 году девушка поступила в больницу с весом 32 кг. У неё отказывали внутренние органы, и, естественно, что девушка не могла самостоятельно ходить. Сейчас она вернулась к нормальной жизни. Но, надолго ли?

Самое ужасное, что молоденькие девчата всё также ищут себе тощих кумиров и продолжают доводить себя до истощения. Сейчас самой худой женщиной мира признана Валерия Левитина. Она весит 25 кг при росте в 171 см. Валерия живёт в гордом одиночестве, имеет немало проблем со здоровьем и не может поднять даже лёгкую сумку. Но, зато у неё всегда находятся поклонницы. И это девочки до 20 лет.

Я начиталась множество историй об этой болезни, и, в очередной раз убедилась, что красота не должна требовать таких жертв. Мамочки, учите своих дочек любить себя такими, какие они есть! А ещё лучше, приучите их к нормальному активному образу жизни. Тогда у девчат будет и красота, и здоровье!

Фото на тему: Анорексия ─ модная болезнь

Автор темы: Злая Тётя Врач (Томск)

Просмотров  3431

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Надежда, Санкт-Петербург
2

​Согласна с тем, что это все веяния моды. Недавно передачу смотрела, для  чего вообще нужны мальчиковатые девочки -модели. Дело в том,что большинство модельеров, геи, и представления о красивом теле,сами понимаете какие у них, если мальчики им нравятся. И ничего тут не поделаешь, вот и устанавливают стандарты женской красоты со взглядов нетрадиционных. А девочки потом мучаются, да и умирают многие. Спасать нужно общество, а то вымрем так.

Полина, Оренбург
2

​умничать все горазды. сначала бы за собой посмотрели. у нас каждый второй болеет легкой степенью анорексии. потому что все поголовно худеют!!!

Зоя, Москва
1

Примеры анорексии есть в более раннее время. Грешить на модельный бизнес не совсем оправдано. Лучше обвинять в этом человеческую глупость.

Люда, Москва
1

Люди, давайте будем разумными, это не модно, это СТРАШНО!

Юра, Москва
0

​Действительно, анорексия это теперь модная болезнь и не пойму почему. Согласен, что быть худой с стройной это клево, но не анорексичкой же!! Что за тупоголовые девушки?? Блин, сколько я наблюдал пабликов в во Вконтакте, которые так и называются “Типичная Анорексичка”, “Анорексия”, “40 килограмм” и тому подобное. Это просто мейнстримовское самоубийство! У меня даже знакомая есть, которая за последние 2-3 года очень заметно похудела, и теперь ее просто распирает счастьем, когда она слышит новости об анорексичках и тому подобных вещах в этом ключе. Наверное это психическая болезнь) Они же реально понимают, что анорексия может обойтись им летальным исходом. Им походу нравится внимание, которое им уделяется, мол постоянно все говорят о том, что не нужно худеть, все с тобой хорошо, ты идеальна. Вот это тупость этих тупорылых ТП меня просто неймоверно бесит!!!!!(((

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово