Апельсин и виноград ─ помощники в лечении диабета


Любите виноград? Кушайте, не смотрите на калории! Правда, употребляйте красные гроздья. Ещё включите в рацион апельсин. Учёные выяснили, что эти фрукты помогают похудеть и преодолеть трудности, связанные с диабетом.

В университете Уорвика было проведено интересное исследование. Учёные пригласили 32-х добровольцев и поделили их на 2 группы. Одна команда активно употребляла апельсины и красный виноград, а вторая осталась при обычном меню.

После двухнедельного эксперимента участники сдали кровь на анализы. Выяснилось, что люди, употреблявшие фрукты, чувствуют себя намного лучше. Было также замечено, что у них снизился подкожный слой жира и уровень глюкозы в крови.

Теперь учёные планируют выпустить препарат на основе красного винограда и апельсина. Возможно, скоро кто-то увидит его в аптеках. Ну а пока всем стоит кушать любимые фрукты.

Фото на тему: Апельсин и виноград  ─ помощники в лечении диабета

Автор темы: Злая Тётя Врач (Томск)

Просмотров  3013

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Татьяна, Орел
3

Неожиданная новость! Насчет апельсина не скажу точно, а вот виноград сейчас стал для меня открытием! Моя двоюродная сестра страдает диабетом, и виноград ей, какой бы то ни было, хоть белый, хоть красный, запрещен, насколько я знаю.

Да и вообще то, что фрукты снижают уровень глюкозы в крови для меня так же открытие. Потому что во фруктах же много сахара (ну, кроме яблок, грейпфрутов, авокадо там). Как же получается, что несмотря на это уровень сахара в крови после их употребления падает? Что-то мне во все это слабо верится!…

Единственное, что с чем не поспоришь – это то, что после фруктов ты бодрый и веселый) Ну и то, что они во всяком случае лучше мучного и тортов)

Маша, Москва
1

​Я конечно может и очень сильно ошибаюсь, но как могут эти фрукты быть помощниками при диабете, тем более виноград, который сам по себе такой тяжелый фрукт… пусть конечно я и ошибаюсь, а апельсин… не знаю, что-то я очень сомневаюсь.

Инна, Москва
1

​Вот что то а по поводу винограда у меня большие сомнения…. не думаю что он при диабете помощник…

Василиса, Москва
1

​Вообще употребление винограда диабетиками очень спорный вопррс! На сколько я знаю, людям, страдающим диабетом, лучше виноград не кушать, ведь в он повышает уровень сахара в крови и содержит много глюкозы!

Но не смотря на это, виноград является хорошей профиллактикой появления диабета! Ведь он понижает риск сердечно-сосудистых заболеваний, которые и приводят к диабету! 

Ну а то что апельсин способствует позудению, в это я охотно поверю, такими полезными свойствами обладабт многие цитрусовые!

Мася, Москва
1

​Честно никогда не могла подумать, что именно эти фрукты являются помощниками… да и как… постоянно их есть тоже не будешь. Они тоже содержат сахар…. мне кажется это просто какие то исключения…

Официального ведь заявления о том, что эти продукты являются помощниками нет… значит это очередная догадка, так сказать проведенный очередной эксперимент. Если это окажется действительно правдой, то я только за но пока, к меня есть сомнения по этому поводу.

Да и виноград достаточно сложный фрукт….

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово