Бальзам здоровья и долголетия. Готовим дома


Вы когда-нибудь дарили близким бальзам здоровья и долголетия? А сами принимали. Если вы пробовали чудодейственный состав, то наверняка убедились в его пользе. Но оговорюсь сразу, самыми полезными можно считать настойки, которые мы готовим сами. Приведу пару полезных рецептов.

Для общего укрепления организма приготовим бальзам «Девять сил». Необходимо настоять измельчённый растительный состав. Для его приготовления понадобится девясил, гвоздика, семя укропа или тмина. Также нам нужен орех мускатный, ягоды шиповника, душица, чабрец и мята. Берём 100 граммов этого сбора и заливаем спиртом или водкой(45%)объёмом в 1 литр. Как настоится, процеживаем, добавляем эфирное лимонное масло, мёд и натуральный ягодный сок по вкусу. Принимаем по 20 миллиграммов пару раз в день.

Попробуем приготовитьбальзам под названием «Старинный рецепт».. Необходимо взять хороший коньякчок, яблочный сок, мёд. Далее готовим сбор. Измельчаем крапиву, мать и мачеху, валериановый корень, ядра грецких орешков, липу, альея корень, материнку, ромашку, полынь, милиссу горькую, первоцвет весенний и ягоды шиповника. Заливаем 100 граммов сбора литром яблочно-коньячной смеси.Настаиваем продукт 15 дней, процеживаем и закрепляем спиртом. Между прочим, эти составы не хуже бальзама Битнера.

Доброго здоровья!

Фото на тему: Бальзам здоровья и долголетия. Готовим дома

Автор темы: Злая Тётя Врач (Томск)

Просмотров  2254

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Инга, Москва
0

​Девочки, что вы так ополчились на автора? Нет желания готовить подобные снадобья, вас никто не заставляет. Если плохо относитесь к алкоголю, настаивайте на воде. Делюсь даже с вами историей народной медицины. Между прочим, пользу растений обнаружил Пифагор. А дл Пифагора о многих растениях складывались легенды. Например, существует сказание о том, что мать лечила раны Ахилеса тысячелистником.

Алла, Самара
0

​Судя по рецептам делалось все просто, все ягоды с дачи и огорода, а так же вся трава какая только попадалась под руку, загрузили все в блендер измельчаем, и добавляем бухла и побольше, очень оздоровительный коктейль получается, особенно алкоголь способствую укреплению здоровья как ни когда, и продлит вашу жизнь на долгие долгие годы! Ну бред чистой воды !!! Физическая культура, здоровое питание и сон боле правдоподобны в этом случае!)))

Даша, Барнаул
0

Да ради бога, не помогают такие штуки! Сколько человеку отмеряно – столько он и проживет! Единственное, что от самого человека зависит – будет ли он последние годы своей жизни корчится от множества болезней, будет ли он тяжелым, как слон, или будет спортивная, подкачанная бабушка, которая либо не чувствует своих заболеваний (а они в старости есть всегда) либо просто их игнорирует. И только-то, вот и весь секрет. А, ну еще вся жизнь должна быть позитивная – во всех искать хорошее, всегда помогать нуждающимся и прочее. 

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово