Банан калорийность в 1 штуке


Я обожаю бананы! Я готова сидеть на банановых диетах! Перекусывать бананами! И вообще жить на одних бананах! Ну, это я, конечно же, уже шучу, но если говорить откровенно об этих фруктах, то это же кладезь витаминов! В них и цинк, и медь, и фосфор, и железо, и кальций и куча еще всякого всего полезного! Так что употреблять бананы каждый день – очень полезно для организма! Но многие считают, что бананы содержат много калорий. Об этом я тоже узнала, так вот, у бананов калорийность в 1 штуке зависит отвеса самого банана, а также от степени зрелости (так-то!). Примерно это от 65 до 111 ккал на 100 грамм. А если брать очень спелые фрукты (такие уже на которых начали появляться черные точки, то их калорийность повыше – от 80 до 240, но они и вкуснее и слаще практически в 2-3 раза. Так что тут уже выбор за вами… Но одно точно! Фрукт полезен! И кушать его нужно!

Сколько содержится белков в банане

Автор темы: Кира (Питер)

Просмотров  2258

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Илая, Москва
2

​Бананы очень полезны людям, которые страдают от каких-нибудь заболеваний сердца.
Там есть калий, который помогает работе нашего сердечка. Мне врач советовала, когда магния и калия не хватало и сердце было слабенькое. С помощью тренировок и включения в рацион таких вот продуктов, как банан, я стала немного выносливее. А выносливость-то от сердца зависит очень))

Катерина, Орел
1

Боже) Сколько циферок полезных в этом желтом фрукте))  А знаете, что говорят психологи о бананах? Что это самый лучший антидепрессант! А все потому, что в его мякоти содержится большое содержание витамина В6, он то и доставляет гормон радости нашей нервной системе! Так, что если вы раздражительны, нервозны кушайте бананы! Но не переусердствуйте) В день достаточно одного двух бананов. Сразу заметите как уйдет усталость, слабость, тоска, мышечная боль, кожа восстановится, уйдет отеки и восполнится калий в организме! Их можно кушать даже при сахарном диабете.

Рита, Санкт-Петербург
1

​Для меня банан- это настоящий гармон радости! Очень люблю этот фрукт, еще с самого детства! Я его не только люблю просто кушать, но и кладу его всюду- в тортики, в мороженное, в коктейльчики, его вкус уместен везде! А как оказывается, он не только вкусный, но еще и очень полезный!!!

Лера, Москва
1

​Банан-мой любимый фрукт! Он только одним своим цветом поднимает настроение))) Я в его пользе никогда и не сомневалась. Он также очень полезен для беременных во время токсикоза, помогает справиться с тошнотой. Ну а для ребенка, это лучший перекус в школе,ведь банан способствует усидчиво ти и концентрации вниманич! 

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово