Батончики мюсли. Польза или вред?


Спросила о шоколаде из кэроба и стала думать о том, чего бы такого сладкого еще съесть) Поскольку перехожу на полезное питание, то и сладости же должны быть полезными. А вовсе без сладостей я не могу, помните?))

Ну и стала я вспоминать полезные сладости: мед, сухофрукты, цукаты… И тут припомнила и батончики мюсли. У нас сейчас они стал продаваться повсеместно, потому что, видимо, пользуются спросом. Хотя раньше их можно было купить только в аптеке. Ну да речь не об этом.

Дело в том, что батончики мюсли стали популярными, потому что многие считают их полезным перекусом в отличие от той же шоколадки. Но как-то раз я читала этикетку такого батончика. Да калорий там еще больше, чем в шоколаде, пожалуй! Разве что кусочки фруктов и злаки… Но ведь и сахар же есть! А некоторые батончики мюсли и вовсе в шоколаде…

Тем не менее, почему-то считается, что лучше съесть один такой батончик, чем конфетку или булочку. Но почему? Никак не могу взять в толк! Ведь и то, и то – углеводы. И там, и там – полно сахара. И то, и то насыщает лишь на непродолжительное время, а потом снова хочется есть.

Вот кто-нибудь объяснит мне, польза от этих батончиков мюсли или вред? И можно ли их есть худеющим?

Фото на тему: Батончики мюсли. Польза или вред?

Автор темы: Юляшка (Ростов-на-Дону)

Просмотров  3919

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Ксения, Санкт-Петербург
2

​Пользы в таких батончиках вообще не вижу, там больше сахара. Намного проще сделать такие батончики дома, времени займет не много, будете точно знать что туда положили и сделаете на свой вкус, вариантов масса. 

Купить курагу, чернослив, орехи всевозможные, все перекрутить, добавить по вкусу мед и красиво оформить. И главное сочетание можно менять, и с орехами, и без, и с курагой, и без, на каждый день новый вкус.

Мася, Москва
2

​Я думаю, что как таковой пользы они не несут, но и вреда тоже поверьте не принесут. Я вот например вообще очень люблю батончики мюсли, и причем ем не только со злаками, а даже с семя льна, вот кстати с семени льна я думаю они полезны, так семя льна полезно для желудка.

Что касается можно ли их кушать худеющим, да именно их точно можно, так как они и созданы для этого, для сладкоежек кстати очень хорошая и полезная замена!!! На диете их можно кушать в них нет настолько вредных ингредиентов которые вред нанесли бы при диете.

Они кстати мало калорийны, но очень питательны, я например их люблю с чаем попить, они мне заменяют сладкое, да и вообще если честно чувство голода очень хорошо утоляют. Они питательны, при диете кушать можно, а вреда думаю не принесут, польза есть но все же кстати еще зависит от вида батончиков, так как разновидностей много!

Марина, Казань
2

Эти батончики тоже разные бывают. Чаще то есть что мы видим в магазинах содержат ооооочень много сахара и пользы от них никакой абсолютно. Даже я бы сказала вред. Есть батончики на фруктозе – тоже польза сомнительная. Фруктоза – это сахар для диабетиков и с правильным питанием так же никак не связаны.

Есть просто батончики из фруктов. Вот это полезно. Но! Их трудно найти и цена не дешевая. Так же на меду – ими просто не увлекаться и не вечером. И из шелковицы есть, но они на любителя. Я не оценила…

Вот как то так! Надеюсь помогла.

Картинка по теме: Батончики мюсли. Польза или вред?

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово