Бефстроганов из говядины. Рецепт классический


Сегодня было много разговоров о том, как быстро приготовить курицу или мясо. Пока приедешь с работы, ну и в принципе по такой жаре готовить вообще не хочется. Я прекрасно понимаю,

Поэтому решила рассказать вам свой способ. Прибежала с работы и вот делюсь рецептом вкуснейшего блюда — бефстроганов из говядины. В классическом исполнении вам нужно всего 10-15 минут, остальное сделает печка.

Что нужно? Говядина, сметанка, паста или томаты, лук, мука, масло, чтоб жарить, соль и перец.

Режем мясо тоненько, соломкой, как картошку фри. Солим и перчим его по вкусу сразу! Режем соломкой лук. Обжариваем лук до золотистой корочки в масле, а потом отправляем туда мясо. Пусть потушится минут 5-7, потом добавляем немного муки и грамм 200-300 сметаны (из расчета на полкило говядины). Все снова перемешиваем. Разводим с водой томатную пасту и выливаем в мясо. Снова перемешиваем и томим до готовности.

Секрет в том, чтобы постоянно перемешивать мясо. Ну и в том, чтоб дать ему хорошо потушиться.

Потом закрываем крышку, даем мясо пропитаться сметанкой. Хотя можно и сразу есть) вкусно и с макаронами, и с картошкой и просто с овощным салатом.

Фото на тему: Бефстроганов из говядины. Рецепт классический

Автор темы: Лола (Москва)

Просмотров  2156

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Евгеша, Москва
2

Ммм…вкусный бефстроганов! Только я удивлена что для приготовления достаточно 15-20 минут! 

Я очень часто готовлю подобный гуляш, тольуо в мультиварке. Все ингредиенты те же и суть таже самая, только что я еще чесночка побольше добовляю и в мультиварке положил и помешивать ничего не надо!

Но я ровно час готовлю, получается сочное и мягкое мясо!

Мася, Москва
2

​Вкусный рецепт у Вас,  я к говядине отношусь скептически, мне не нравится ее привкус, ем телятину или очень хорошо вымоченную говядину.

Нравится вот такой способ приготовления.

Мою, вымачиваю, провариваю, режу на кусочки и обжариваю немного с чесноком. Затем мяско выкладываю в глиняный горшочек, туда же на верх мяска репчатый лук, крупно нарезанный, соль и специи конечно тоже нужны, но по вкусу.

Наливаем немного воды и сливок, накрываем крышкой и отправляем в духовку где готовим его около 40 минут.

Подавать такое мяско очень вкусно с картошкой, но желательно не пюре. И с зеленью, очень хорошо подойдет руккола.

Приятного аппетита!!!! Попробуйте, а вдруг и мой рецепт по вкусу вам понравится!!!!

Люба, Москва
1

​Шикарный, простой рецепт! Как классно вы и доступно описываете. мне даже захотелось научиться – таки готовить мяско! Еще бы приноровиться вкусное в магазине покупать! А может его лучше всего на рынке брать, как думаете?

Поля, Москва
1

​Отличный рецепт! Мясцо должно готовиться быстро раз оно такими маленькими кусочками режется.

Только я бы по рекомендовала бы не кушать мясо все-таки летом. Зачем? Напрузка на желудок большая, а другихпродуктов достаточно. Причём сезонных.

Оздоровитесь и похудеете без мяса. Да и мужчина ваш не помрет без мясца

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово