Бег для похудения. Отзывы. Результаты


Что-то в последнее время меня стал смущать бег для похудения. Отзывы и результаты я чаще встречаю положительные, но сегодня я узнала о минусах этого вида спорта. Теперь сомневаюсь, а можно ли мне бегать.

Во-первых. Бег укрепляет только здоровое сердце. Не стоит верить мифу о том, что бегом можно излечиться от инфаркта. Атеросклеротические бляшки в сосудах этого органа появляются независимо от возраста и натренированности. Опасность этой проблемы в том, что на этой бляшке может ещё и образоваться тромб, который рискует оторваться при большой физической нагрузке.

Кроме того, существуют и другие болезни сердца, при которых бег противопоказан. Необходимо знать, что бегать нельзя при ишемической болезни, при пороке сердца, а также при проблемах с ритмом и проводимостью.

Перед тем, как начинать бегать, надо проверять почки. Иногда бывают случаи, что бегуны валятся с ног на финише. Это происходит от того, что при беге порой разрушаются мышцы. Нагрузка-то сильная! В итоге в организм попадают все продукты распада. И, как вы понимаете, почки с такой напастью не справляются и отказывают.

Американские медики и вовсе считают, что бег в целях похудения способен вызвать зависимость. Они говорят о том, что у людей вообще возникает зависимость от тренировок. А это уже недуг, который надо лечить. У зависимых личностей проявляется физический и психический дискомфорт от пропущенных занятий.

Все говорят о том, что бег способствует похудению. Калории он, конечно, сжигает, но проблема в том, что без силовых упражнений вес либо перестанет уходить, либо будет делать это очень медленно. А мышцы при этом не придут в тонус. Вывод один. Бегать надо перед силовыми тренировками и после них.

Фото на тему: Бег для похудения. Отзывы. Результаты

Автор темы: Саша (Москва)

Просмотров  8323

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Мася, Москва
6

​Вот я бегаю и слышу кучу отрицательных отзывов…что все это бесполезно, что ты не похудеешь, только если немного ноги накачаешь…еще я обертываюсь, так здесь вообще всплеск эмоций…. одни отрицания. А я могу сказать, что это очень полезно для похудения, для дыхания, для многого….

Вот неделю не бегаю и аааяяяййй….результаты все таки были, пусть и не большие….потому что питание нужно соблюдать….

Бег я считаю, что это очень хорошо!!!

Аня, Серпухов
3

.Конечно худеешь если у тебя есть лишний вес это самое эффективное средство даже говорят лучше бегать на беговой дорожке…Ну а я на садионе бегаю там есть прорезиненная дорожка что очень даже помогает облегчить бег…

   Бегаю я по семь восемь кругов это зависит от самого диаметра конечно круга,ну и для начала я бы посоветовала не по восемь а бег не очень быстром темпе на сколько сможете а потом с каждым разом все увеличивать нагрузку при беге все группы мышц работаю и ноги и живот и спина и руки…Так что я считаю,что если начать бегать то можно похудеть галавное терпеть  и стремится к результату а не пробегал один раз и все на этом!!!

Яна, Москва
3

​Вот если человек профессиональный спортсмен и бегает день оьо дня с утра до вечера, то да, я поверю что бег может и проблемы со здоровьем принести! А если бегать как любитель, переодически, то это только на пользу пойдет!

Ирина, Санкт-Петербург
2

​я бегаю уже 3 неделю.Начинала с 20 минут,с каждым следующим днём увеличивала.Сейчас бегаю по 5,5-6 км вечером.Результаты уже видны:ноги оооочень подтянулись,живот стал меньше и все тело в целом подтянулось.Настроение непередаваемое!Очень часто ловлю себя на мысли,что лень или я и так не плохо вчера пробежала-можно сегодня и пропустить,но вспоминаю о результатах и иду бегать!)

Яна, Воронеж
1

​Вот говорите, что мышцы не будут расти. А ни фига! Двуглавые так и перли у меня на ногах. Именно поэтому, кстати, я бегать и прекратила.

татьяна, ставрополь
1

Я бегаю с начала августа 2015, начинала с 6 кругов на стадионе,сейчас бегаю 15 ,я не могу передать кайф после бега когда иду домой, во первых настроение обалденное, мышцы подтянуты, утром встаю с лёгкостью и в течении всего дня на бодряке ,советую всем ,это правда самый полезный вид спорта.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово