Белые точки на губах под кожей. Как лечить?


Девочки, мне нужен ваш совет. Дело в том, что я сама по себе бледненькая, ну кожа очень светлая и плюс у меня губы бледно розового цвета. Не так давно заметила, что в губах, под кожей у меня какие-то белые точки, пятнышка.

Конечно же давить или выковыривать я даже не стала пытаться. Совсем немного почитала в интернете, но даже толком ничего не поняла. Бывают точечки, бывают какие-то гранулы. Никаких гранул у меня нет, только эти точки. Губы и так светлые, а с этим точками еще бледнее становятся. Да и конечно же как-то не красят они. Хоть их и не сильно видно.

И теперь меня мучает вопрос. Откуда вообще они появились? Это что-то серьезное или в порядке нормы? Можно ли их как-то вылечить/убрать?И могут ли они как-то прогрессировать?

Очень жду ваших ответов. Схожи к врачу, а не пиши на форуме не надо писать. У меня нет времени бегать по врачам, я постоянно на работе. Поэтому жду советов от знающих людей.

Фото на тему: Белые точки на губах под кожей. Как лечить?

Автор темы: Наташа (Москва)

Просмотров  16210

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Вика, Кемерово
6

​Ну в тырнетах-то, конечно, более знающие люди! Времени на врача нет, а сидеть и трындеть тут есть. Странная вы. если своего здоровья не жаль, сидите, пробуйте то, что вам тут насоветуют.

Светик, Москва
1

​Обычно при простуде или от холода это бывает. Иммунитет снижается, идут внутренние реакции в организме, и потом это выражается вот в таких проявлениях на губах. Еще бывает на теле. Словно маленькие белые прыщики, но это НЕ ГЕРПЕС!!! И вообще не болезнь.

Это само пройдет, как иммунитет восстановится. Просто помогайте себе: пейте больше, кушайте овощи и фрукты, принимайте витаминки. Обычно к лету даже у людей с ослабленным иммунитетом само по себе проходит.

Мася, Москва
1

​Здравствуйте, это не вылечивается и это не болезнь. кто бы что не говорил, никого не слушайте, буквально год назад моя очень хорошая знакомая, боролась с этим недугом, сказать, что он ее напрягал нет, но просто почему бы не попробовать и что по итогу куча выкинутых денег и процедур, но они как были так и остались, даже примочки в домашних условиях делала!

Есть эти белые точки и ладно, они Вам , что мешают, красоты они не портят, и не заразны и не вредны, вот смысл с ними бороться, это особенность вашего организма просто.

Так что мой Вам совет, киньте дурное и перестаньте замарачиваться по пустякам, мне это напоминает ситуацию, когда заняться нечем, то и начинаем искать что-то)))))

Съешьте лучше апельсинку и думайте о всякой ерунде, которая вреда та за собой никакого не несет!!!

Ирина, Тула
0

​Это Гранулы Фордайса

Татьяна, Тюмень
0

​Это гранулы… эмм… забыла точное название. Мы проходили в институте. По идее не должно быть ничего страшного. Они болят? Зудят? Чешутся? Если ничего этого нет, подбираете помаду получше, маскируете их и дело с концом. Если так уж раздражают.

Если же есть чувство дискомфорта, то возможно, забились сальные железы. Или неправильно расположены, они должны быть глубоко под кожей, а в итоге выходят наружу. Ну или и то, и другое. Сходите к дерматологу, он назначит лечение.

Профилактически обычно назначают какой-нибудь Боро-Плюс, смягчающие средства, в крайнем случае – противовоспалительный Ацикловир.

Обычно после 30-35 это само проходит. Кожа становится плотнее и грубее, и сальные железы прячутся. Может, вам стоит просто подождать…

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово