Беременна от бывшего парня что делать?


Девочки, месяц назад я разошлась с парнем, потому что он понял, что не хочет серьезных отношений. Я приняла это без всяких скандалов. Но вчера я обнаружила задержку, сделала тест и 2 полоски. Я в растерянности.Самое главное, что мы предохранялись и сейчас сказать ему, что жду малышаэто как гром среди ясного неба. Я точно знаю, что буду рожать этого ребенка. Я давно хотела детей, морально и финансово подготовлена к появлению этого чуда в моей жизни. Но ведь я не об этом мечтала.

Я вообще думаюа стоит ли говорить о том, что будет ребенок человеку, который и не желал его? Более того, я уверена, что он будет настаивать на абортеКто-нибудь сталкивался с этим? Очень надеюсь на ваш совет …

Фото на тему: Беременна от бывшего парня что делать?

Автор темы: Ирина (Киров)

Просмотров  3547

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Лапушка, Москва
4

​Приняли решение рожать – это отлично! Думаю, вне зависимости, будет ли у ребенка отец, вы воспитаете его хорошо и будете чудесной матерью. Решение осознанное, судя по тому как пишите.

Ну а говорить парню или нет – дело ваше, на самом деле. Мне кажется, это ничего не поменяет. А возможно даже создаст проблемы. Во-первых, если вы уверены, что он будет настаивать на аборте, то будет делать вам мозги все время, а зачем это нужно вам, тем более в положении. Во-вторых, возможно, начнет качать права за будущего ребенка. Типа, что он имеет тоже на него право. Еще чего доброго в суд пойдет! Я так понимаю, вам оно опять же ни к чему. Ну а удержать парня беременностью, реально удержать с последующей долгой и семейной жизнью еще никому не удавалось.

Я бы не стала говорить. Сказала б потом, лет этак через дцать. А может, и вовсе б не сказала. Сосредоточьтесь сейчас лучше на себе и на будущем малыше.

Мася, Москва
3

​Боже, что бы вам он не говорил, что бы он не настаивал, это ваш ребенок и он должен появиться на этот свет, если вы этого конечно хотите.

Мой вам совет не в коем случае нечего не делайте и не видитесь на его провокации. Если это случилось то Бог вам это дал не просто так, вы можете сейчас избавиться от малыша, а что потом, вы можете вообще никогда не иметь детей.

Я считаю, что раз так вышло то малыш должен появится на свет и все будет у вас хорошо, а папапша…..и без них детки вырастают хорошие. 

Так что рожать и точка мой вам совет!!!!

Ника, Красноярск
3

​Мы не знаем всей ситуации, потому вот так сказать как сделать невозможно. Тут решать только Вам, если думаете что Вам он будет названивать и препятствовать всячески, то лучше не говорить, но я бы все равно обдумала все 100500 раз, он все таки отец и должен знать про это. А чтобы сейчас мозг не засорял вам, тогда лучше сказать попозже.

Витя, Пермь
1

Перед тем как ноги раздвинуть, надо думать. И если рожаешь для себя, то потом не надо жаловаться почему не помогают и тем более подавать на алименты.

Евгения, Челябинск
1

​Только Вам решать, оставить ребенка или нет, ставить в известность бывшего или нет. Это же Ваша жизнь, и такое ответственное решение только Вам принимать, а не незнакомым людям с форума за Вас

Ксения, Санкт-Петербург
1

А я бы сказала, терпеть не могу вранье. А вдруг потом встретитесь, земля то круглая, он увидит ребенка, а он вылитый на папу похож, и тогда что?

Может, наоборот с появлением ребенка он будет ответственнее и не будет колупать мозг.

Да и ребенок должен знать папу, потому что кто знает, когда у вас новый МЧ появится.

А то что сохранить ребеночка решили это вы большая молодец, а то начала читать тему и напряглась, думала форум спрашиваете рожать или нет. А тут такая история даже хорошая.

А решать, конечно, вам, взвесить все плюсы и минусы.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово