Беспорядок на кухне стимулирует набор лишнего веса


Всем привет! Ну кто у нас хочет быстро похудеть, а никак не получается. Психологи утверждают, нужно оглянуться вокруг себя, а в первую очередь посмотреть на состояние своей кухни. Если нас окружает беспорядок и грязь, то неосознанно, мы начнем испытывать от этого стресс. А как известно, многие стресс начинают заедать. Вот даже как бывает! Так что, прежде чем начинать диеты, оглянитесь, все ли у вас в порядке на кухонном столе!

Автор темы: Светлана (Санкт-Петербург)

Просмотров  1575

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Юлия, Кемерово
3

​Чтобы беспорядка не было, нужно просто соблюдать правильную организацию пространства! Вот несколько советиков)
1. Все лишние комбайны/соковыжималки/тостеры под стол убирайте с рабочих поверхностей: в шкаф, под стол – не так важно. Убирайте с глаз долой!
2. Стоит выкинуть устаревшую подставку для ножей) Уже придумали удобные магнитные пластины для них на стены!
​3.
. Мусор должен легко доходить до корзины – расположите её поблизости с местом, где у вас обычно скапливаются очистки)
​4
. В день хотя бы пару минут уделяйте уборке. Грязная посуда – магнит для еще большего количества грязной посуды. И так со всеми ужасами домохозяйки!
5​
. Уберите с кухни вещи, не относящиеся к готовке. Все книги, ручки и блокноты должны жить в другом месте!
6. Чем меньше у вас посуды, тем меньше беспорядка вы будете устраивать. Стремитесь к минимализму))
7​
. Избавьтесь от пакетиков и пакетов. Сколько места они занимают на вашей кухне?
В общем, минимализм – бог порядка))
Ну не красота ли когда так?)

Картинка по теме: Беспорядок на кухне стимулирует набор лишнего веса

Ольга, Москва
3

​У меня на кухне всё всегда чисто, терпеть не могу грязь и беспорядок! Если замечаю что-то такое, тут же бросаюсь мыть да прибирать. Но лишний вес есть. Видимо, и без этого стрессов хватает. Работа, дети.. всякое может стать причиной стресса, но в кухне лучше прибраться, так, чисто на всякий случай.

Олеся, Москва
2

​Вечно вся в работе, на кухне некогда уборочку сделать, так теперь хоть понятно, откуда пузо и бока)))) Пойду приберусь!))))

Надежда, Барнаул
2

​Ну не все люди стресс начинают заедать)У некоторых наоборот аппетит пропадает) А на кухне беспорядка быть не может,это чисто женская рабочая обстановочка) А у здорового человека аппетит всегда хороший будет, и не важно чисто у вас на кухне или грязно)Так что не бойтесь милые дамы, поправляются не от мусора, а от пирожков))

Катя, Москва
2

По себе знаю, что в не убранной кухне лично мне кушать совсем не хочется. А вот когда на кухне чисто, хорошо проветрено помещение, то и аппетит быстро приходит! Я даже когда одно дома, люблю сервировать себе красиво стол.Сажусь и наслаждаюсь едой.

Мариша, Липецк
1

​Беспорядок на кухне и беспорядок в квартире/доме в целом действительно стимулируют.Только не совсем набор лишнего веса.Учеными уже давным-давно доказано,что грязь в доме – признак (тревожный звоночек)бедности,а беднота очень часто просто не следит за своим питанием.В итоге получается, что приходишь на кухню,там и тут лежат всякие недоеденные кусочки.Срабатывает синдром бедноты,выбрасывать жалко, а доесть некому,вот и приходится тому.кто обычно пытается убраться,лопать.Или просто пришел,увидел,съел.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово