Бьет значит любит?


Понимаю, что сор из избы не выносят, но мне некому выговориться, а дальше, мне кажется, так продолжаться не может. Дело в том, что мой муж меня бьет. Да, как бы ужасно ни звучало, но лучше уж горькая правда, чем сладкая ложь…

Ну, вернее, как бьет… Когда мы сильно ругаемся, он может в порыве гнева схватить меня за руку, скрутить руки, отталкивать от себя, может даже схватить в охапку и бросить на диван, ну типа там же мягко. Пишу и не верю, что это со мной происходит! Звучит просто кошмарно!

Когда я была беременная, он меня и пальцем не трогал ни при каких скандалах и ссорах, я надеялась, что все изменилось, что теперь-то у нас все наладится, но все вышло не так. После рождения ребенка, мы все равно ссорились, и он все так же со мной обращался во время ссор, иногда даже при ребенке…

Муж не пьет, в обычное время внимательный, заботливый, нежный, ведет себя так исключительно во время ссор. Если бы все это происходило с кем-то другим, я бы уже давно посоветовала бежать от такого человека куда подальше и уважать себя, а сама — не могу! У нас ребенок, я хочу полную семью, я его люблю и знаю, что он любит меня. Но что же, действительно что ли выражение «бьет значит любит» – правда? И как мне быть в моей ситуации?

Фото на тему: Бьет значит любит?

Автор темы: Анонимно (Москва)

Просмотров  1382

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Кристина, Ростов-на-Дону
2

​Да ну, что значит бьют значит любит? Да у любящего мужчины и мысли не возникнет ударить свою женщину. Он наоборот ее защищать всегда будет. Мое мнение это дико, если парень себя так ведет. 

Благо у меня муж нормальный. Ну как нормальный, он оооочень вспыльчивый. Да, может орать, но руку никогда не поднимал. Уйдет в другую комнату, стенку ударит, но меня не трогал.

А вот подругу бьют, у них часто драки, в туалете ее запирал и что вы думаете? Любит его и уходить даже не собирается. Вот такие женщины бывают странные) Я бы не смогла такого отношения терпеть.

Картинка по теме: Бьет значит любит?

Ольга, Петропавловск-Камчатский
1

​У вас очень сложная ситуация. Предлагаю поговорить с мужем все-таки еще раз и объяснить, что если он еще раз поднимет на вас руку, то вы расстанетесь. И действительно в случае чего сдержать свое слово.

Но и вы его все-таки не доводите. Это что вы такое ему говорите, что спокойный и любящий, заботливый, как вы пишите, мужчина, вдруг превращается в монстра?

Любовь, Москва
1

​Бьет-значит любит. В корне не правильное утверждение! Я вообще не представляю, как можно бить любимого человека или поднять на него руку.

Да, ситуация у вас тежелая. У вас с мужем ребенок, вы любите друг друга и когда нет ссор, у вас все замечательно в отношениях, то конечно эти вспышки гнава у мужа не повод для расстования, пока, по крайней мере.

Но вам конечно же надо решать эту проблему, это не нормально, когда мужчина применяет физическую силу по отношению к женщине. Ему то может показаться, что он не сильно вас тронул, а у вас потом синяки остаются.

В первую очередь вам надо поговорить с мужем. Во-вторых, его надо проучить. Вот если еще раз он поднимет на вас руку, уедьте от него на день-два к родителям например, покажите, что вы настроены серьезно! Ну а в- третьих, следите и за собой. Если вы знаете реакцию своего мужа, то во время ссор постарайтесь не провоцировать его на применение силы. Ведь не просто так он вас пихает, этому ведь предшествуют и ваши слова, действия. Работайте  и над собой. 

Счастья и любви вам!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово