Безалкогольный новогодний глинтвейн с фруктами. Рецепт


Новогодние праздники волшебные, поэтому и напиток нужен необычный и согревающий. Хочется выключить свет, включить огоньки на елке и просто уютно устроиться и выпить что-то согревающее. И в этом нам поможет глинтвейн, который можно спокойно дать ребенку, потому что он безалкогольный.

Для глинтвейна нам понадобится яблочный сок 500мл, виноградный сок 1л, корица 2 палочки, гвоздика чуть чуть, мед 2 столовые ложки, 2 зеленых яблока и один апельсин

Фрукты нужно хорошо помыть, порезать на дольки (апельсин чистить не нужно) и положить в кастрюлю. Залить соком, перемешать и поставить на плиту. Как немного подореется, нужно добавить гвоздику и корицу, немного помешать и продолжать греть. Нельзя доводить до кипения!! Снять с огня и дать постоять минут 10, кастрюлю закрыть крышкой. Мед рекомендуется добавлять по вкусу в каждый бокал отдельно.

Если даете ребенку, то легко можно заменить сок на морс.

Лично я обожаю глинтвейны, и алкогольные и безалкогольные, но почему то готовлю их только перед или после Нового года, стойкая ассоциация:) А какие вы интересные рецепты знаете?

Фото на тему: Безалкогольный новогодний глинтвейн с фруктами. Рецепт

Автор темы: Марина (Иркутск)

Просмотров  1537

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Карина, Зеленогорск
4

​Я готова делать глинтвейн со всем и всюду. Его делаю на выходные детям вместо соков и морсов, на семейные праздники, на новый год. Просто порадовать даже глаз))

​Рецепт очень простой: наливаю пол литра вишневого сока, ставлю его кипятить, в это время нарезаю 2 апельсина, 1 яблоко на дольки. Как только сок начинает кипеть добавляю нарезанные фрукты внутрь и добавляю воды. Оставляю в таком состоянии минут на 5-8. После этого добавляю по вкусу специи: палочки корицы, немного перца. Накрываю крышкой и на медленной огне оставляю минут на 10-15.

Ну и вуаля, прекрасный домашний глинтвейн из вишневого сока готов: нравится и семье и друзьям)Картинка по теме: Безалкогольный новогодний глинтвейн с фруктами. Рецепт

Лапушка, Москва
1

​Сколько раз я ни пробовала глинтвейн — что в заведениях, что домашний — мне все время было от него плохо. В итоге я просто решила, что у меня либо аллергия на вино (так-то вино в обычной жизни я никогда не пью), либо при нагревании вина какая-то такая реакция происходит, что от вина плохо. 

Ну что сделать, на нет и суда нет. Пришлось глинтвейн больше не пить, а я его очень люблю! И вот — ну чудо же! — вижу БЕЗАЛКОГОЛЬНЫЙ рецепт! Я прямо сейчас с ума сойду от счастья, реально!!! Спасибище вам огромное!!!

Скажите мне только одно: если готовлю и детям тоже, ничего, что в нем столько специй? Корица, гвоздика, мед… Еще и апельсин даже! Все аллергены! Или от такого мизерного количества ничего страшного не случится? С какого возраста вообще деткам можно тоже?

Ира, Омск
1

​А вот я особо не понимаю вкуса этого напитка. Может не так сильно люблю корицу. Ее наверное, если исключить из напитка, то уже не согревающий будет в принципе. И детям в 3 гола разве можно дать такой напиток, даже без алкоголя? Не знаю даже.

Один раз в кафе пила чашечку глинтвейна. Была как раз зима. Ну отвращения он у меня не вызвал, но все же специфический вкус и довольно сладкий. Опьянела правда моментально)

В общем, мне по вкусу больше мохито с мяткой и минералкой, даже зимой)

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово