Бисквит с бананом. Рецепт


Я очень люблю готовить, всегда что-нибудь придумываю новенькое. Так же мне нравится печь… и вот я решила попробовать а что будет если в тесто бисквита добавить банан….и знаете мне очень понравилось, получилось очень вкусно, можно и так даже кушать, а можно и пропитать как тортик.

Сейчас поделюсь с Вами как испечь бисквит с бананом. Все очень просто и не чего сложного здесь нет.

Нам нужно, 5 яиц, соль, пол стакана сахара, пять столовых ложек муки и два банана.

А теперь готовим!!!!

Взбиваем белки с сахаром до полной густоты, что бы пиками стояли…

Затем в отдельной посуде измельчаем банан, я это блендером делаю, затем добавляю щепотку соли, желтки, муку, все это хорошенько очень хорошенько перемешиваю.

В получившуюся массу вводим наши белки, только очень очень аккуратно и перемешиваем, что бы хорошо перемешалось, но не нарушился наш взбитый белок.

Емкость для выпечки смазываем сливочным маслом и вылеваем наше тесто и ставим в духовку. Выпекаем в духовке минут 20-30 при температуре 180-200 градусов.

Сразу с духовки не достаем даем немного остыть, что бы не опал!!!

Приятного чаепития!!!

Фото на тему: Бисквит с бананом. Рецепт

Автор темы: Мася (Москва)

Просмотров  6674

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Светлана, Москва
1

 ​Мася, спасибо за рецепт! Я очень люблю бисквитное тесто, но сама его так ни разу и не готовила! Пора начинать и мне выпекать!))

А что касается банана, то идея очень хорошя! Бананом точно тесто не испортишь! Тем более, что бананом можно заменять яйца при выпечке!

А можно и без банана сделать тесто, но сделать банановый крем и пропитать им бисквит! Да и вообще, здесь вариантов может быть множество! Можно готовый бисквит разрезать пополам и внутрь положить начинку ( банановый крем, мандарины и другие фрукты-ягоды). 

Лапушка, Москва
1

​Кладете и банан, и яйца? Не много ли? Могла бы вам предложить попробовать положить банан в сметану, перемешать их, взбить блендером и этим пропитывать традиционно приготовленный бисквит. Получится легкий банановый крем, а само тесто в этом случае можно сделать любым.

Но лично я банан в выпечке вообще не люблю. У него очень яркий вкус и запах. А запах термически обработанного банана мне совсем не по вкусу! Интересно, а если положить прямо в тесто яблоко, грушу или даже немного тертой черной смородины (по сезону), выйдет пирог? Не развалится ли тесто? Как оно вообще себя поведет?

Поля, Москва
1

​Думаю, что для бисквита хорошо подойдут переспевшие бананы! Их проще размять будет.

А вот как пропитку я бы порекомендовала сделать из сметанки с сахарком и с тем же бананом (если вам прям хочется бананово-банановый рецепт). Ну или просто сметанкой с сахарной пудрой – хорошо пропитывает и очень вкусно получается!

Картинка по теме: Бисквит с бананом. Рецепт

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово