Бизнесмен высадил 8 млн деревьев


Бывает же такое! Живёшь ты себе, да богатства копишь. А тут… Обычный школьный шатёр меняет твои представления о жизни. Именно так сложилась судьба у МС. Дэвиса. Этот человек занимался игорным бизнесом, торговал землё и правами на собственность, и, наконец, заработал свои сотни миллионов.

А 20 лет назад реальный школьный шатёр перевернул мировоззрение бизнесмена и картёжника. Застряв в пробке в один из мрачных дождливых дней, мужчина в раздражении зачем-то зашёл в шатёр с надписью «Лекция о чёрном медведе». Дэвис попал на лекцию о гибели природы.

Удивительно, но эта тема затронула сердце миллионера! Он прогрузился в изучение экологии. Стал изучать литературу о растениях, животных и заповедниках. Так родился проект Nokuse, что в переводе с языка одного из индейских племён переводится «чёрный медведь».

Все 20 лет МС Дэвис выкупал земли у лесозаготовителей и потратил на это 90 млнг долларов США. Затем он нашёл довольно редкую болотную сосну и возродил её на этих землях. Таким образом, за пару десятков лет американец высадил 8 млн деревьев и восстановил экосистему когда-то вырубленных лесов.

К сожалению, у МС Дэвиса рак 4-ой стадии, и жить ему осталось недолго. Однако, проект рассчитан на 300 лет, и его развитие продолжит команда.

Фото на тему: Бизнесмен высадил 8 млн деревьев

Автор темы: Анастасия (Санкт-Петербург)

Просмотров  1473

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Леля, Москва
4

Вообще прочла как какую-то сказку просто! Совершенно фантастическая история морального преображения бизнесмена) Ведь обычно на такие «мелочи» как защита природы и восстановление окружающей среды многомиллионные воротилы не обращают внимания. 

Но вообще, вот это  поступок! С большой буквы Поступок! 

Мне всегда было интересно, почему те, у кого миллиарды в закромах, не делают ничего реально полезного для мира и планеты. Ведь с собой на тот свет все деньги заберешь. И вот же — делают, оказывается! От души. Дэвис молодец! Очень надеюсь на то, что после его смерти его команда не запорет проект и не перегрызется за деньги вместо того, чтобы помогать восстанавливать сосновый лес.

Мила, Москва
2

​Удивительная история из жизни. Богатые люди многие занимаются благотворительной деятельностью. И значительная часть из них делают это потому,что так принято или даже модно. В любом случае, вне зависимости от мотивов, это приносит пользу. Но приятно осознавать, что среди людей обеспеченных есть такие примеры реального стремления позаботиться о планете, каким является мистер Дэвис. 

Катрин, Москва
2

​Какая трогательная история! Я уверена, Дэвис счастливый человек! Ведь он сыграл большую роль в жищни не одного человека, да и не одного поколения И знаете, очередной раз убеждаюсь, что в нашей жизни все не случайно! Вот не зря он в этот школьный шатер зашел! Его туда сама судьба привела, сам Бог подсказал ему его миссию!

Очень жаль людей, которые сделали что-либо на благо человечества и не успели в полной мере наслодиться своей работой, ее результатом! Но видимо , такова была его цель на Земле, достигнув которой, он покидает этот мир! Я уверена, он счастливый человек!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово