Благотворительная фотосессия малышей с синдромом Дауна


Так много встречается фотосессий с детками в различных соцсетях. Совершенно случайно увидела снимки очаровательных малышей. Знаете, я даже сразу не поняла, что это необычные детки.
Четырехмесячный Джордж вместе с восьмимесячной Элизой принимали участие в фотосессии, для того, чтобы люди поняли, что с этим синдромом можно жить обычной жизнью.
Проект был организован акушеркой, она тоже фотографировалась вместе с малышами. Цель проекта – показать людям, что о синдроме Дауна ничего не надо скрывать.
У обычных людей 46 хромосом, у деток с данным синдромом- 47, а это оказывает влияние на развитие организма. Британский ученый Джон Лэнгдон Даун первый, кто описал этот синдром. Поэтому у него такое название.
Посмотрите на этих очаровательных малышей! Они прекрасные, нежные и солнечные!


Автор темы: Арина (Омск)

Просмотров  1408

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Мася, Москва
1

​Молодец, эти дети такие же люди, и не важно какое у них заболевание. Многие относятся к больным людям детям как к существам.. но глядя на фото они ведь тоже милые, хорошенькие и чьи-то любимые детки. Побольше бы таких благотворительных фотоссесий, может мир тогда добрее станет) 

Да и так сразу и не скажешь, что малыши чем то больны…тьфу тьфу на них. Здоровья им и светлого будущего!

Мила, Москва
1

Какие лапочки, эти малыши! И правда, по фото и не скажешь, что эти детки особенные. Дети-это наше счастье и  ак хочется чтобы все малыши были здоровы и счастливы!! В последнее время, люди с синдромом Дауна, хорошо приспосабливаются к реалиям жизни. Они получают образование, ходят на работу, а некоторые и в свадебных фотосессиях участвют. Это очень здорово, что есть такие проекты!!!

Ира, Москва
1

​Какие зайки)))Очень милая фотосессия))))На мой взгляд, они ни чем не уступают обычным детям..Посмотрите какие они забавные, радостные и хорошенькие)

Надежда Павловна, Москва
1

​Такие лапушки! Господи, как же жалко таких малышей и их мамочек! Глядишь на эти фотографии – и сразу тепло на душе и грустно. Хоть и говорят, что с такой болезнью можно жить обычной жизнью, очень это тяжело и для самого ребенка, и для родителей. Еще, может, за границей полегче, ведь там особых людей уважают, воспринимают всерьез, для них созданы все условия для нормального существования, а у нас их могут и высмеять и поиздеваться. Это просто ужасно, когда ни в чем не повинные дети страдают такими ужасными отклонениями. Сил им и терпения, и всем их родственникам тоже! Это большое испытание все-таки…

Юлия, Барнаул
1

​Дети с необычным взглядом на мир, когда они становятся старше. Их еще называют “солнечными” детьми. Потому что они очень добрые, милые и улыбаются всем-всем-всем.
А творческих способностей так у них вообще хоть отбавляй.
Занималась вместе с ними арт-терапией. Сочетают казалось бы несочетаемые цвета, но так гармонично и красиво..))
Это нужно просто видеть.)

Евгения, Москва
0

Подумаешь лишняя хромосома. Детки светятся от счастья. Наверняка у них звонкий и заливистый смех. Не понимаю почему столько суеты вокруг этого синдрома? Такие же люди как и все только мир воспринимают исключетельно добрым. Говорят они зла не видят. Удивительные люди

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово