Близорукость народное лечение


Как лечить близорукость. народное лечение существует? Надоело носить очки. Может, есть способы?

Автор темы: Лика (Москва)

Просмотров  2893

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Таня Сочная, Москва
3

​Я знаю 2 способа, и то это не лечение а так, помощь.
Первый – это в отваре зеленого чая вымачивать ватные диски и делать из них компрессы на глаза.
Второй – это пить натощак сок моркови.
Больше бы вам порекомендовала делать какие-нибудь упражнения для глаз. Гораздо эффективнее, по-моему

Картинка по теме: Близорукость народное лечение

Ольга, Москва
2

​А у меня не получается правильно питаться, поэтому я принимаю комплекс окувайт форте. Он содержит в себе такие компоненты как лютеин и зеаксантин, а также витамины С, Е, цинк и селен. Эти компоненты способствуют как раз-таки поддержанию остроты зрения и улучшению функционального состояния сетчатки при возрастных изменениях в тканях глаза.

Мася, Москва
2

​ народные лечения конечно хорошо, но я думаю лучше обратиться к врачу. А если нужно то и очки одеть. Ведь знаете зрение можно восстановить и снять потом очки. Если не запустить начальную стадию.

Инна, Москва
2

​А я вот думаю что народного лечения от такой проблемы нет. Есть профиллактика:

1.  Для этого нужно кушать побольше овощей, фруктов и ягод. Ту же морковку, чернику и другие. 

2.  Поменьше сидеть у компьютеров и перед телевизором.

3. Читать в хорошо освещенном помещении.

Ну а если вы уже столкнулись с проблемами близорукости, то вам однозначно надо к врачу, дабы не усогубить положение и свое зрение!

Галина, Москва
1

​По большому счёту для лечения близорукости проводится операция или подбираются очки для коррекции зрения. Дома лишь можно принять профилактические меры, чтобы она не прогрессировала. С этой целью некоторые пьют биодобавки или используют народные средства.

Вкусно и полезно лечить глазки смесью абрикосов грецких орехов. Смешайте их 1:1 и добавьте негустого мёда. Достаточно добавления пары чайных ложек. Пейте смесь с утра и перед сном, по две столовых ложки и запивайте водой.

Полечите глаза морковным соком. Из двух или трёх морковей получится как раз стакан, в который добавляется ложка очищенного оливкового масла. Пейте этот сок два месяца и более, натощак.

Черника всегда славилась своей пользой для глах. Вам нужен термос на 3 стакана воды, в который вы положите 2 столовые ложки черничных листьев и плодов. Так же понадобится столовая ложка корня солодки. Всё это заливается горячей водой, настаивается минут 30 и процеживается. Пейте этот ароматный отвар четыре раза в день по пол стакана.

Картинка по теме: Близорукость народное лечение

Александра, Москва
0

Очень много слышала про лечение близорукости травами,овощами и ягодами. По собственному опыту скажу что морковь действительно способствует улучшению зрения. Только нельзя злоупотреблять ей,как и любыми другими продуктами. Всё хорошо в меру. 

Для профилактики можно ещё и упраднения поделать. Глаза меньше уставать будут. Упражнения не сложные.

Пару минут быстро моргать. 

Крепко зажмуриться на 5 секунд,а потом открыть глаза. Повторить 7 раз.

Перемещать взгляд в разных направлениях.

Переводить взгляд попеременно от ближайшего объекта к дальнему и наоборот. Останвливаясь на несколько секунд.

Женя, Москва
0

Оказывается близорукость имеет и наследственные корни. Никогда бы не подумала. При такой неприятности в первую очередь стоит обратиться к специалисту. Не стоит затягивать.

Меньше дома сидите. Больше гуляйте,бывайте на природе подальше от города. Не сидите в полумраке. Читая книгу лампа должна хорошо освещать текст а не глаза. Меньше сидите в телефоне. Кушайте морковь,чернику и говорят ещё миндаль помогает.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово