Бобовые помогут похудеть!


И вновь наши любимые ученые и диетологи нас удивляют! Все мы стараемся исключать бобовые из своего рациона, дабы не навредить фигуру, а оказывается, что их эффект прямо противоположный! Если включать регулярно в рацион горох, чечевицу, бобы и фасоль, то это приведет к сытости, уменьшенным порциям, а также снижению «плохого» холестерина, что тоже очень и очень хорошо. Эти исследования были проведены в Канаде, но я думаю русские люди от канадцев мало чем отличаются. Так что налегаем на бобовые и худеем. Кстати, вес уходит медленно и по маленьку, но он не прибавляется – это главное! И еще я знаю, что бобовые – это источник белка, так что кушаем на здоровье))))

Фото на тему: Бобовые помогут похудеть!

Автор темы: Саша (Москва)

Просмотров  2121

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Рита, Сургут
2

​Я знаю, что даже диета есть на фасоли! Так что вполне себе здоровый и полезный продукт, надо есть. Ну, только если нет проблем с поджелудочной или кишечником – вздутие после горохового супчика не очень приятное дело. 

А в нашей семье бобовые очень уважают. Папа готовит плов из дробленного нута без риса. Очень любим лобио, гороховую кашу и супчики с чечевицей и машем! Все достойно внимания следящих за здоровьем! Главное же на масле не жарить и с жирной бараниной все это не лопать! 

Аня, Москва
2

Да это так, я это на себе проверила. Сижу на диете и постоянно ем бобовые, особенно хорошо их кушать в пост. Вот например фасоль богата белком даже больше чем куриное филе. Я ее всегда добовляю в тушенные уаощи или салатики с ней делаю(отварная фасоль, морковь, лук, салат и заправляю оливковым маслом). А горох кушаю с рисом, то же ризотто или с омлетом.

Анюта, Москва
2

​Зачем же исключать бобовые, тем более при похудении?Бобовые -это ж езаменимая вещь, а сами они могут заменить, что угодно:из них и супы, и вторые блюда, и гарниры, и пюре и даже каши можно готовить. На любой вкус! И для диеты фасоль или чечевица как нельзя больше подходят, поскольку там много белка (хотя я лично предпочитаю мясо) А высокая калорийность бобовых позволяет организму более длительное время оставаться энергичным, не поддаваясь соблазну перекусить что нибудь вредное. Единственное, это тяжелый продукт, усваивается медленно и долго, но его и не стоит есть килограмма. Тут, как и в любом другом деле, важно знать меру.

Юлия, Москва
0

​Похудеть это конечно хорошо,но с бобовыми надо быть пооосторожнее.Они очень тяжелые для желудка и кишечника-вздутие,метеоризм,изжога ,все это может быть последствиями вашего похудения!Тогда можно запросто попасть в больницу-и там вы точно сбросите парочку лишних килло))))))

Ромашка, Москва
0

​С бобовыми худеть можно, если вы не страдаете частым вздутием живота. Хотя, чтобы не было метеоризма, бобовые нужно правильно готовить. Фасоль надо замачивать на 12 часов. В ней присутствует кислота, которая нежелательна для нашего организма. При замачивании она разрушается. Потом фасоль промывается и варится. Чтобы она была мягкой и лучше усваивалась, нужно её хорошенько проварить. Я готовлю фасоль пару часов в мультиварке. А ещё для наилучшего усвоения бобовые надо готовить в измельчённом виде и ни в коем случае не сочетать с тяжёлыми, жирными, а то и молочными продуктами. Точно знаю, что они не сочетаются с сыром, сметаной и майонезом.

Картинка по теме: Бобовые помогут похудеть!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово