Болезни и характер человека. Есть ли взаимосвязь?


Как вы думаете, есть ли взаимосвязь межу возникновением болезни и характером человека? Прочитала недавно статью написанную по Торсунову (это врач и психолог, который просвещает людей о ведической культуре, аюрведе, как я поняла).

Так вот, в этой статье говорилось о том, что наши страхи, гордыня, зависть, , упрямство, мнительность или что-то из других черт подталкивает человека на пути взращивания в нем зерна определенного заболевания.

Например, агрессивность способствует развитию язвы, повышению давления и возникновению бородавок.

Взаимосвязь такая прослеживается в большинсте случаев заболеваний. Негативные черты характера, какие-то неправильные цели и установки влияют на наше не только психологическое здоровье, но и на физическое. Наш организм – это цельный механизм, и все в нас взаимосвязано.

А вы согласны с тем, что даже аллергия или насморк – это результат бреши в нашей психике, нашем мышлении?

Фото на тему: Болезни и характер человека. Есть ли взаимосвязь?

Автор темы: Варвара (Москва)

Просмотров  2031

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Жвачка, Москва
3

​Знаю из лекций по здоровью, что психическое состояние связано и является одним из факторов здоровья всего человека. Недаром есть же понятие “психическое здоровье”.
Но вот именно насчет плохих людей и их здоровья. Личный пример – моя бабушка. За все свои 70 лет даже карточку в поликлинике не завела. Настолько была здоровой. И думаете, хорошим человеком была? А вот черта с два. 
И как противоположный пример – другая моя бабушка, со стороны мамы.
Широчайшей души человек, обожала внуков и своих детей, настрадалась от одного из них, и что? Умерла от страшной болезни, не дожив даже до 60.  Вот вам и связь.

Ирина, Москва
1

​Я не знаю насчет взаимосвязи характера, гороскопов и прочего с заболеваниями. Но одно скажу точно, любое заболевание, считаю, имеет психосоматическую природу. Что это значит? Это значит, что у болезни есть причина психологическая. Ради интереса почитайте таблицу психосоматики и удивитесь!

Марта, Москва
1

​Канечно есть связь, бессомненно! Я считаю, что все наши болезни идут от нашей головы! Вот обратите даже внимания, у людей, которые недовольны своей работой, семьей, вечно злых и крикливых, постоянно какие-то проблемы со здоровьем. И чаще всего, от такого образа жизни, страдает сердечная-сосудистая система. Как в последнее время участились инфаркты в молодом возрасте!

А все от чего?Да от того, что люди разучились радоваться жизни, радоваться простым вещам! В наши дни мы очень зависимы от материалтной стороны. У людей идет постоянная гонка по заработке денег. И мало кто понимает, что тратим деньги мы на то, что на самом деле не приносит нам должного удовольствия..

А как бы хотелось жить в гармонии с собой и природой!!

Поля, Липецк
1

​Мне кажется, действительно наши болячки во многом зависят от нас самих, от наших характеров. Вот, например, у моей мамы давление повышенное. Так она агрессивный, мега эмоциональный человек. В общем любит трепет нервы и себе и другим. Соответственно вот и ее болезни- гипертония, головная боль и так далее.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово