Больно ли делать аборт? Отзывы женщин


Приветвсем. Я никогда не прерывала беременность.Когда выходила замуж, уже вынашивала дочку. С мужем благополучно ее воспитываем, но второго ребенка пока не хотелось бы. Собираемся переезжать в другой город и покупать квартиру. Но, как-то получилась у нас с любимым страсть без предохрана, даже не знаю, как это вышло. В общем, задержка. Тест показал, что я беременна. Думаю, что теперь делать. Вообще, больно ли делать аборт?Быть может, у кого-то есть опыт. Как лучше и безопаснее прерывать беременность?

Автор темы: Ангелина (Мариинск)

Просмотров  1105

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Мася, Москва
5

​Здравствуйте!!! Многие люди так ждут эту вторую полоску, а вот некоторым она в тягость, но каждый в праве решать все сам так что я не имею права отговаривать!!!

Но раз Вы уже решили, то смотрите на сколько мне известно…медикаментозное прерывание есть, но его желательно делать не рожавшим и до 8 недель, но стоит уточнить в у врача. А если у вас уже большой срок, то можно обезболивать все это дело это точно, в хороших клиниках это делают….да возможно и в обычной гос. делают….наркоз даже можно просить у меня знакомая так делала!!!!

А вообще говорят процедура не из приятных….у меня знакомая много лет назад делала, я ее ждала сидела, бедняжка она вышла скрученная и говорит больно…ей обезболили, укололи что-то но толку от этого было мало. Так что в такой ситуации лучше к врачу….да и у каждого порок боли разный!!!

Марина, Иркутск
4

Вот тоже даже не знаю, как у вас так получилось. Взрослые люди, и по детски так отмазываетесь. Страсть у них. На такие случаи есть таблетки! Чтобы сразу уже предупредить беременность, а не думать над абортом.

Да и потом, почему вы свою ответственность перекладываете на форум? Вам здесь должны по пунктам расписать, как быть? А сами головой подумать не? С мужем поговорить, что он вообще думает? Может хочет?

Не боитесь, что жалеть потом начнете? А вдруг потом захотите забеременеть, а никак?

Блин, ну не понимаю я таких людей. Многие под дверью у гинекологов плачут, считают дни этой овуляции, пачками тесты покупают, а у вас вопрос, который гложет, так это больно или нет.

Ну а как сами то думаете? Это же операция! И неизвестно еще, как она пройдет и какие будут последствия. 

Злая Тетя Врач, Томск
0

Здравствуйте! Данный вопрос зависит от того, какой у вас срок беременности, и о каком виде аборта идёт речь. А пока могу рассказать о хирургическом аборте, так как он является наиболее распространенным.

Менее травматично прерывать беременность на сроке 8 недель, допускается также при 12 неделях. Если женщину изнасиловали или имеются срочные показания, то аборт проводят при сроке беременности 22 недели. К показаниям можно отнести психические расстройства, злокачественные опухоли, диабет, почечную и сердечную недостаточность, а также аномалии плода.

Операцию проводит только гениколог в стерильных условиях. Сначала пациентка сдает общий анализ крови, анализ мочи, мазок, делает УЗИ и проверяется на ЗППП. В день аборта нельзя ничего есть, чтобы наркоз не вызвал рвоту. 

Врач информирует беременную о последствиях, вводит анастетик внутривенно и оперирует в геникологическом кресле. При помощи инструментов сначала раскрывается канал шейки матки, потом разрушается плодное яйцо, и, наконец выскабливаются стенки матки.

Без наркоза такой аборт проводить больно, поэтому обезболивание всегда проводится. Операция длится 20 минут, но пациентка проводит в больнице несколько часов, так как медики должны понаблюдать за состоянием. Если отсутствуют сильные боли внизу живота, рвота и сильные кровотечения, то операция прошла успешно. 

Если у женчины плохая свёртываемость крови или имеются инфекции, то хирургический аборт не проводится.

Картинка по теме: Больно ли делать аборт? Отзывы женщин

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово