Болят колени после бега. Что делать?


Я студентка, учусь на очном отделении на 3 курсе в чужом городе. Решила похудеть и стала бегать по утрам, потому что всякие фитнесы и тренеры мне не по карману. Жилье я снимаю, оплачиваю сама, а еще ж и поесть нужно покупать, и пришмотиться, и когда-никогда с девчонками в кафешке посидеть или в клуб сходить. Когда ж еще, если не сейчас?! Но хочется быть стройняшкой)

У меня рядом с домом стадион, решила бегать там по утрам. Поначиталась в интернете и нашла какую-то суперсистему. Сначала бегаешь по 5 минут, а ходишь 10 минут, так три раза за пробежку. Потом бегаешь уже 10 минут, а ходишь 5, тоже три раза. А потом бегаешь уже полчаса, не останавливаясь. Ну собственно по этой системе я и прозанималась и теперь бегаю уже полчаса, переношу нормально. И мне все нравится, если бы не одно НО.

Дело в том, что после бега в последнее время у меня жутко болят колени. То есть во время бега как бы ничего не происходит,, боли и дискомфорта я не чувствую, а вот потооом. Пробовала обматывать эластичным бинтом, специально купила в аптеке – не помогает.

Травм коленей никогда никаких не было, ничего себе не ломала. да ну и вообще у меня проблем со здоровьем особенных нет. Очень хочу продолжать бегать по утрам – за полтора месяца хорошо подтянулось тело, животик стал уходить, очень заметно, даже по одежде. Но как быть с этой болью? Что делать? Прекращать бегать насовсем не хочу.

Фото на тему: Болят колени после бега. Что делать?

Автор темы: Ирочка (Омск)

Просмотров  1687

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Людмила, Бийск
2

​Ох, у меня так было. Только у меня одна коленка болела. Потом вообще… шишка появилась!!!! Пошла к врачу, а она говорит, что это я молодец…. Типа сустав выскочил и жидкость образовалась!!! Причем, получилось, что я знатно затянула с лечением….. пришлось еще две недели с тугой повязкой ходить и полный покой обеспечивать ноге… И это в разгар августа, когда надо картошку копать, заготовки делать и все такое!!!!

Ксения, Санкт-Петербург
1

​Конечно не прекращайте, бегайте, а потом пусть артрит какой-нибудь начнется и еще что. Так что ли? Девушка, вы о здоровье то своем подумайте!! Если у вас болят колени, дискомфорт, то это уже НЕнормально!! Организм дает сигнал, что пора бы и менять что-то! Либо не делать такую большую нагрузку, уменьшить ее, либо вообще отказаться от бега!

Я бы отказалась на время, делала бы другие занятия, может на велосипеде попробовать, хотя там тоже колени задействованы, но может не будет такой боли.

Вера, Екатеринбург
0

​Чет пропустила момент, у вас сильно большой вес? Просто очень часто бывает так, что ноги болят из-за большого веса – по себе знаю, у самой каждый вечер крутит стопы.

А вообще – вы не подумали, что в интернете не всегда правда? Или вы какое-то приложение скачали?) Просто вы, возможно, очень резко начали бегать, там, насколько мне известно, надо аккуратно и постепенно начинать – чтобы ничего не повредить и ничего не испортить.

Ну а вообще, погодите пару дней, если не пройдет – отправляйтесь к врачу. Вполне возможно, что у вас суставы выскакивают, или еще что похуже. Осторожнее со здоровьем!!!!

Картинка по теме: Болят колени после бега. Что делать?

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово