Боюсь знакомства с родителями парня. Что делать?


Девочки, мы с молодым человеком вместе всего 2 месяца. Он живет с родителями, и всегда когда я бываю у него – боюсь, что придут его родители. Превращается уже в какую-то паранойю

На самом деле все очень сложно, потому что нам уже по 22-24 года, я живу отдельно, а он до сих пор продолжает отчитываться семье, если задерживается или остается ночевать вне дома. Конечно, здорово, что он уважает и ценит их, но для меня это не всегда понятно.

Как мне справиться со страхом? Стоит ли вообще бывать у молодого человека? Думала поговорить и сказать ему о своих страхах, но боюсь, что не сможет меня понять …

Фото на тему: Боюсь знакомства с родителями парня. Что делать?

Автор темы: Елена (Кировск)

Просмотров  1848

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Кристина, Якутск
1

Елена, знакомство с родителями это очень важный момент. Когда оно произойдет очень сложно. Да, чем раньше  – тем лучше. Как правило  по семье можно понять отношение будущее этого молодого человека к своей женщине.

Я познакомилась с родителями мужа через месяц после того как мы начали встречаться – да и рада этому! Они даже в чем-то помогли развитию наших отношений. Всегда звали нас вместе куда-то, я познакомилась с остальными его родственниками и понравилась им. 

Более того, через пол года Сережка сделал мне предложение о свадье – я была очень рада. Это так приятно, что все произошло еще и на глазах его родителей на Новый год.

И радуйтесь, что он звонит им и сообщает если он вне дома ночует. Значит всегда с уважением будет относится к своей семье и супруге. Берегите такого мужчину уже сейчас)

Картинка по теме: Боюсь знакомства с родителями парня. Что делать?

Марина, Иркутск
1

Так если вы живете отдельно, почему бы не встречаться на вашей территории? Ничего бояться не нужно.

Ну, я не считаю, что это отчитывание, это элементарное у родителей беспокойство, а если парню не все равно на них, то ничего сложного нет, чтобы сказать, ушел с ночевкой или как.

Ситуаций полно, ночью стукнут по голове и нет человека, и родители фиг узнает, а так элементарно из соображений безопасности . Ничего плохого в этом не вижу.

А почему боитесь знакомиться с ними? Они не знают о вашем существовании? Или просто стесняетесь? Или он капец маменькин сынок?

Я тоже боялась встречи с родителями мужа, но все получилось настолько спонтанно, они внезапно приехали и я там была. И прошло все отлично, без преждевременных волнений:)

Лиса Алиса, Москва
1

​Я думаю. что вам нужно даже специально дождаться его родителей, чтобы с ними познакомиться и развеять их страхи и домыслы относительно вас. Сейчас такие девушки пошли… Уж не обижайтесь! Но если б у меня был сын, мне бы тоже его было б страшно к нынешним девкам отпускать. Какие-то злые, глупые, несемейные, нецелеустремленные, в общем, ужас. Но я думаю, что вы не такая!) И именно поэтому стоит показать себя родителям парня во всей красе в хорошем, конечно, смысле слова.

После этого можно уже и предлагать парню пожить с вами. И как-нибудь, только не на первом знакомстве, поднять этот разговор с его родителями. Не отпрашивать его, нет, а обставить все так, будто вы вместе решили. Думаю, они будут не против, а ваш мч – вообще только за.

Что касается вашей боязни в принципе, отбросьте страхи! Вообще не пойму: вы такая самостоятельная, а двух взрослых людей забоялись. Не съедят же они вас) Ну даже если и не понравитесь им, в конце концов, они даже будут вам благодарны, потому что хоть узнают, кто вы и что.

Картинка по теме: Боюсь знакомства с родителями парня. Что делать?

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово