Британский МИД принял на работу кота


Люди! Это ж хохма! При Её величестве королевы Великобритании существует вакансия главного мышелова.))) Кроме сэсовцев, или как их там в Европе называют, с мелкими пакостными зверьками борются коты. Они-то и работают мышеловами.

А вакантное место главного специалиста по ловле мышей (мышелова) занял кот Палмерстон, отныне он является сотрудником британского МИДа, его место жительства находится в Лондоне в здании Форин-офиса, где новый «профи» и будет бороться там с грызунами.

Кстати, Палмерстон – самый обычный котяра. Его нашли на улице худым и голодным. О том, что животное было беспризорным, говорит отсутствие микрочипа. Так что, найти прежних хозяев невозможно.

Несмотря на такое прошлое, имя коту дали довольно благородное. Его назвали в честь лорда Палмерстона. Если мне не изменяет память, этот джентльмен был британским премьер-министром.

Фото на тему: Британский МИД принял на работу кота

Автор темы: Сашка (Питер)

Просмотров  1508

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Юлия, Калининград
4

​Хаха! Наконец-то пример того, как человек, ой, пардон, кот, выбился в политику с самых низов! Видите, а вы говорите туда только со связями попадают)))

И что они там, в Великобритании, курят? То ученые их чего отчебучат. То вот теперь политики. Нет, котик -это, конечно, забавно и мило, но для чего такой размах? Борьба с мышами – дело, конечно нужное, но разве этим занисается МИД? Ладно бы котику присудили какое-нибудь звание, типа -главный крысолов года, так нет же – он стал именно сотрудником министерства! 

Интересно, а подтверждающий документ у него есть? Да и вообще, в курсе ли сам мистер Палмерстон?)))

Ольга, Москва
2

Ну дожили… Кота главным мышеловом Англии назначили. А его кто-нибудь спросил хочет ли он быть главным по мышкам? Дело то доброе-уличного кота пристроить в огромный домину. Так на том бы и остановились,но нет же надо главным сделать.

А вот интересно если Палмерстон перестанет мышей ловить,его с позором выгонят на улицу? Или ещё лучше с публичным разжалованием снова до обычных котов.Странный народ какой. 

Инна, Москва
2

​Прикольно! Но я думаю это шутка такая! Не заводили же коту трудовую книжку))) 

Ну а то, что котик беспородный, так это хорошо. Где вы видели, чтобы породистые коты мышей ловили? Особенно британские коты, ведут себя очень величественно. У меня такой, так не он мышку, а мышка его напугает!) 

Альфия, Красноярск
1

Кому то хихоньки-хахоньки, а меня от  радости распирает, что по отношению к животному, брату нашему меньшему, котику со столтким вниманием, уважением и почтением отнеслись. И если копнуть глубже, это вовсе не говорит о том, “вот делать им больше нефиг”, это в ыелом характеризует нацию как огромную, гуманную культуру, которая наполненна важными и правильными ценностями. Извините, на философию потянуло! В общ4м, очень круто! В россии в ближайшие 100 лет просто невозможно представить что-то подобное..как травили и отстреливали бродячих собак “под шумочек”, экономля на содержании бездомных животных в приютах и стерилизации так и будут рродолжать это делать..:(

Мася, Москва
1

​У кого собаки на службе, а у кого и котики)

Чего только не придумаю, но а с другой стороны приручили бездомного кота, выглядит он теперь холено) Вот только всерьез ли это все, это конечно вопрос…еще и имя такое значимое дали)

Будет он у них главным сотрудником!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово