Быстрый рецепт рафаэлло в домашних условиях


Наверное, все вы посвящаете выходные дому и семье. Кроме стирки и уборки планируются домашние чаепития и вылазки на природу и по магазинам. А что, если за неделю скопилась усталость, выходить никуда не хочется, да и готовить тоже нет желания. А дети и муж ждут ваших гостинцев! Не расстраивайте родных, удивите их пирожным. Предлагаю вам рецепт рафаэлло. В домашних условиях и без усилий вы приготовите их всего за час. Говорю вам, исходя из своего опыта. )

Вам понадобятся кукурузные палочки, сгущенное молоко, орешки и кокосовая стружка.

Кукурузные палочки вам надо перемолоть в мясорубке. Затем, добавьте в эту воздушную массу сгущёнку, и, конечно, перемешайте.

Сформируйте из сладкого состава шарики. Внутрь каждого спрячьте ядрышко ореха, а потом обваляйте шарики в стружке.

Рафаэлло готовы. Только, пускай они у вас постоят часок в холодильнике. Лучше схватятся.

Фото на тему: Быстрый рецепт рафаэлло в домашних условиях

Автор темы: Анастасия (Санкт-Петербург)

Просмотров  2170

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Рита, Москва
3

​Я жуткая слалкоежка! Как только увидела ваш рецепт, сразу решила попробовать приготовить, благо все продукты были под рукой! Получилось очень вкусно! И очень быстро в приготовлении. Ничем не хуже покупных Рафаэлло!

В ответ могу поделиться с вами своим рецептом фруктового рафаэлло.

Для него нам понадобится довести до кипения 100 мл воды, 150 гр сахара, цедру лимона и апельсина, так же туда выжимаем сок цитрусовых. 3 минут ки поварим и добавляем туда же 4 ст. ложки манки. Варим 7 минут.

Далее мы измельчаем орешки, добавляем их в нашу смесь, делаем из нее шарики и валяем их в кокосовой стружке! Так же необходимо охладить.

Получается вкусно и не менее полезно!)

Люба, Москва
3

то, что состав такой полезнее, я не спорю. Но не верю, чтобы такие домашние рафаэлки получились вкуснее. Я за здоровые сладости или наименее вредные. Например, часто беру зефирчик белый, без шоколада, мармелад без сахара (в кокосовой стружке). И делаю шарики из молотых орехов и сухофруктов-отличный перекус!

А рафаэлло, всякие там очень хочется всегда, но ограничиваю себя. Рафаэлло очень калорийные и жирные!!! В 7 штучках около 620 ккал, при этом по бжу если смотреть- жира 50 %!!! Ужааас ))))

Лиля, Москва
2

Слушайте, ну прямо реальные рафаэлло получаются! Приготовила по вашему рецепту и осталась жутко довольна! Теперь буду делать их ооочень часто, думаю) Дети в восторге, муж тоже еще тот любитель сладенького)

До этого знала только один рецепт конфет рафаэлло. Из творога. Нужно творог пропустить через блендер, хорошо размешать, добавить немного сахара со сметаной или сгущенного молока, сформировать шарики и обвалять их в кокосовой стружке.

Это полезно. И вкусно в общем-то. Но не рафаэлло, конечно, сами понимаете). А вот с кукурузными палочками ну реально не отличить от настоящих. Кто еще сомневается – рекомендую!

Лена, Курск
0

​Отличный рецепт! Про кукурузные палочки первый раз рецепт слышу! Прямо завтра и попробуем!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово