Бюджетные блюда для студентов


Вот и наступил новый учебный год…..студенты, пары, экзамены, общага и экоооооонооооомия))))и вечная беда…что приготовить и как покушать и сэкономить.

Гляньте видео там представлены очень хорошие бюджетные блюда для студентов)))))

Но я думаю не обязательно быть студентом и даже просто приготовить себе сырные лепешки….кстати очень вкусно получается))) ням ням, и не затратно!!!!! Только я их например маленькими оладушками делала) и смазывала маслом.

Что касается крабовых палочек…я их и проста жаренные очень люблю)

Так что студент голодным не останется!!!

Автор темы: Мася (Москва)

Просмотров  2453

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Надюша, Москва
5

​Крабовые палочки для студентов?! Ого, а не жирно ль вы живете, дорогие мои? В мое время такого не было, а лучшим блюдом для студента был майонез с белым хлебом или кетчуп с черным хлебом. А вот если лапшицы с сосисками удавалось раздобыть, или хотя б банку тушенки с макаронами, то это вообще – праздник живота какой-то)

Ну, конечно, не всегда так было) И ели мы нормально, и даже в кафешки бегали. У студентов, скорее, экономия не столько денег (хотя, конечно, очень уж актуально это), но и времени. Поэтому часто и покупают они полуфабрикаты, питаются бутербродами или в лучшем случае булочками с кефиром. Готовить-то тоже время нужно, а студенту разве до того?)

Ну и вот, в общем, когда мы студенчествовали, мы много чего делали из обычного лаваша. 

– Можно сделать начинку из творога и сахара, завернуть в лаваш, обжарить в масле и получался блинчики с творогом

– Можно завернуть зелень в лаваш , добавить плавленный сырок, обжарить

– Можно собрать все, что есть дома, и сделать импровизированную шаурму, завернув это в лаваш.

– Да и вообще, лаваш очень вкусный и сам по себе, можно и сыр с ветчиной завернуть, и колбаску, и овощи и все-все-все)

Картинка по теме: Бюджетные блюда для студентов

Инна, Тверь
4

​Ммм…как все вкусненько выглядит!!! Жареные кабовые палочки в кляре я вообще обожаю, куриные нагется тоже! Да вообще все блюда в видеоролике- отличная закуска или перекус!

Но мое мнение, что только этим сыт не будешь, да и мороки в приготовлении много! Мне кажется что куда проще пожарить куриное филе в кляре, или как Надюша предложила- блюда с лавашом ( так же быстро и вкусно получается).

Мы часто картошку жарили, сало))) Бутербродики горячие на сковороде к супу..

Алина, Оренбург
3

Я не активная студентка именно в социальном плане, после универа сразу иду домой, так что времени у меня вроде бы должно быть побольше, а вот фиг там. Так что и мне рецепты подойдут.

Алиль, Москва
3

​Ого, какая прикольная ведущая, а идеи то вообще отличные. ВОт правда, в основном из за постоянной занятости (ну сами подумайте, разве успеешь с четырех пар сбегать на собрания студотряда, и с друзьями увидеться, и с любимыми погулять, а ещё столько всяких мероприятий в городе интересных все время проходит,а ещё работа!) когда выготавливать что то по два-три часа? 

Тут же – хоба и сделал. Особенно это касается тех, кто ещё и живет по нескольку человек или в общаге. Там то все подчистую сметает голодная студенческая братия, а на такие продукты сейчас то скидку найти где нибудь можно, то просто всем вместе на тот же сыр сложиться с мукой и готовить…

Короче, от всего студенчества спасибо вам, Мася:)

Картинка по теме: Бюджетные блюда для студентов

Лизка, Красноярск
1

Когда брат был студентом, его рацион состоял из жареной картохи с рыбкой делси, из дошика с сосисками и тертым сыром. и конечно же, из ухи с банкой скумбрии и жидким яичком )

Слюньки уже побежали! а сейчас студенты питаются шаурмой, кфс и т.п. 

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово