Бывший муж угрожает и хочет забрать ребенка, как быть?


Здравствуйте. Не знаю, сможете ли вы мне помочь чем-нибудь, ну по крайней мере услышу мнение со стороны, да и может дельные советы будут.

С мужем в браке мы прожили 7 лет. У нас с ним сын. Сыночку 3 года. Последние 2 года муж стал периодически выпивать, стал нервным и поднимал на меня руку. С чего все это началось даже и не помню. Просто стал чаще сидеть и выпивать с друзьями. Естественно я такое отношение терпеть не могла. И так 2 года надеялась, что что-то изменится. Он же вечно потом прибегал прощение просил.

Но в последние полгода стало все еще хуже. В итоге я подала на развод. Нас развели. Но на этом все не закончилось. Теперь он стал мне угрожать. Говорит типо он всегда мечтал о семье и чтобы все хорошо было, а тут я с этим разводом. Бывает прям пьяный приходит к нам и долбится в дверь.

Бывает сообщения грозные шлет, я ух даже уже не читаю, чтобы лишний раз не нервничать, а сразу удаляю. Но вот что меня стало больше всего пугать. Он все чаще начал говорить, что заберет себе ребенка любыми способами. Если сама не отдам, то или суд или украдет. Конечно же по телевизору я не раз видела программы, где показывали матерей, у которых украли бывшие мужья детей и остались безнаказанными, от этого мне становится еще страшнее. Что мне делать я не знаю.

Фото на тему: Бывший муж угрожает и хочет забрать ребенка, как быть?

Автор темы: Олечка (Саратов)

Просмотров  1508

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Ксения, Санкт-Петербург
1

​А в полицию обратиться с этими угрозами? Показать сообщения, при разговоре записывать на диктофон или на видео, чтобы был виден номер телефона, и с этими данными прямиком в полицию писать заявление! 

Главное себя не накручивайте! правда и сила на Вашей стороне, ребенка ему точно не отдадут, пьющему то человеку! 

Если ребенок в садик ходит, то говорите прямо воспитателю, выдайте список лиц, которым можно отдать ребенка, и естественно, чтобы в этом списке не было мужа. Так и объясните ситуацию с глазу на лаз, что опасаетесь. Так сказать обезопасить себя со всех сторон нужно.

При его попытках зайти пьяным я бы также полицию вызывала, или с соседями бы договаривалась, чтобы они вызывали..а Вы вроде как и не причем будете, потому что не нужно таскаться ночь и стучать, будить всех.

Анжелика, Москва
1

​Заведите мужчину. Попросите друга/родственника/знакомого мужчину, желательно крепкого сыграть роль вашей новой пассии и пообщаться с бывшим по мужски. Сейчас он чувствует вашу слабость, вот и берет грубой силой. Как только почувствует, что у вас есть тот, кто вас защитит, что вы не одиноки, тогда отстанет.

Если очередной раз придет сообщение с угрозой, не удаляйте его! Идите в полицию с ним сразу и пишите заявление. Тогда что бы потом ни случилось, полицейские вовремя смогут вмешаться и противодействовать его намерениям. Тоже будет вам защита. Ему, кстати, можете об этом сообщить, о заявлении, вполне может его это отпугнуть.

Если сильно переживаете и боитесь, смените номер, переезжайте в другой район. А лучше город. Только так, чтоб никто из ваших общих знакомых не знал. А лучше чтоб вообще никто не знал – растрындят. 

И главное, не бойтесь! Не будьте жертвой! Никто у вас сыночка не отнимет, будьте внимательнее и верьте в свои силы, все будет хорошо!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово