Чай с имбирем для похудения


Я узнала о пользе имбиря только когда мне подарили книги о растениях. Там было очень живо и красочно написано о многих полезных свойствах растений, их корней, соцветий и много другой ценной информации. Меня очень сильно привлекло то, что среди качеств имбиря присутствует такое как похудение. И я решила испытать средство на себе, попробовала сделать чай с имбирем для похудения. Вкус, сразу скажу, такой очень специфический, но мне нравится, прогревает, витаминками насыщает. К тому же, его можно пить постоянно, а не только когда худеешь. Хуже от него точно не станет.

Говоря о рецепте, скажу так: каждый делает по своему вкусу, но я могу рассказать свой способ: тру на терке корень и завариваю его вместе с заваркой (хоть черный, хоть зеленый – разницы никакой), после этого добавляю пол дольки лимона. Но нужно процедить перед применением.

Этот напиток очень здорово притупляет аппетит, вечерами он просто незаменимая штука, однако поздно его пить не стоит, потому что имбирь все-таки бодрит. Я обычно пью его перед едой, и ем после этого гораздо меньше. Попробуйте! Советую!

Имбирь для похудения.

Автор темы: Галина (Москва)

Просмотров  2066

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Мария, Москва
2

​Сложный этот имбирь, как всегда)) Ещё ни одного рецепта более-менее простенького не встретила, а сложный вечно не выходит у меня. Уже сколько раз пыталась, фигня какая-то получается, а не чай. Возможно для толковых людей рецепт простой, но мне с готовкой новых напитков и блюд жесть не везет)))  Поэтому даже не могу заценить, насколько он для похудения помощник, этот чай)) Для таких как я нужно открыть сервис по продаже готового имбирного чая))

Катрин, Москва
2

​Чай с имбирем- напиток, конечно, на любителя. В моей семье его только я и пью, и то, с целью похудеть! Пью по такому же рецепту как и встатье, но плюс ко всему еще добавляю мяту, можно мелису и мед. А имбиря кладу треть чайной ложки на стакан воды. Вкус у напитка специфический, но я привыкла…даже вкусно уже)))

Мира, Ярославль
1

Очень вкусный,да и зря вы говорите, что сложно.Главное рецепт хороший подобрать пошаговый,и все получится))))А я его с собой даже в поездки многие беру, особенно он поздней осенью, зимой и ранней весной хорош (когда ещё погода или не установилась,или холодная,или серая,промозглая брбрбр).Так взбадривает,аж жить дальше хочется и работать.

Белла, Москва
0

​Обожаю чай с имбирем, хотя он, конечно, на любителя! Иногда за неимением свежего всыпаю немного тертого сушеного корня в чай. На вкус, конечно, есть разница, а вот эффект вроде одинаковый. Еще иногда ломтики имбиря отрезаю и просто так ем) А есть еще имбирные мармеладки, вы знали?)

Алина, Омск
0

​И я всегда пью чай с имбирем, но не для похудения он вроде. С лимоном и медом. Вообще имбирь стал находить широкое применение последнее время. Раньше о нем никакой информации не было. А сейчас множество рецептов. Я даже маринованный обожаю, хотя наверное свойства корня и маринованного разные. 

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово