Час Земли 2016. Забота о природе – это модно.


Скоро будет проводиться очередная всемирная экологическая акция Час Земли 2016. 19 марта, в 20.30 минут, так, для справочки 😉 Знаете, я уже не первый год участвую в этой акции, и мне приятно внести свой хоть и мизерный, но тем не менее вклад в заботу об окружающей природе. Живя, в одном из самых грязных городов России, волей-неволей задумываешься и видишь насколько страдает наша природа. Наш воздух. А вот вопрос, как можно позаботиться о нашей природе уже сейчас. Я стараюсь придерживаться нескольких правил. Во -первых, я выбираю продукты нашего российского производства, по возможности, из моего родного региона; перед сном я выключаю компьютер, а не оставляю в режиме сна его; я не покупаю пакеты для покупок в магазине. а беру с собой складной, красивый крафтовый пакет)

А вы что-нибудь делаете для поддержания экологии? Как заботитесь о природе? Ну и все готовимся к часу романтики и созерцания темноты 19 марта ;))))

 

Фото на тему: Час Земли 2016. Забота о природе - это модно.

Автор темы: Маша (Красноярск)

Просмотров  1534

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Лада, Москва
3

​Маша, какая вы молодец! Земля наш дом и мы обязаны его беречь. К сожалению не все это понимают! А все находят себе оправдание в том, что он один ничего не сможет изменить. А начать нужно с себя и это уже большое дело! Я с удовольствием эту акцию поддержу! Это же так романтично!)))

Мариша, Москва
3

Впервые слышу о такой акции,но обязательно поддержу её!!!!!Когда же человек уже поймёт,что засоряя природу,он,прежде всего себя губит!Шутки с природой плохи,и если она начнёт мстить человеку,это приведёт к необратимым последствиям….А на сегодняшний день,ситуация дошла уже до смешного!!!!Мне говорили,что в какой-то стране уже баллоны с кислородом продавать будут…………….я просто в шоке…

Яна, Санкт-Петербург
1

​Я ярый защитник природы, мне больно смотреть на то как люди гадят, там где едят, вот все говорят экологи, экология, а вот сами хоть раз бы задумались, когда кладешь например бутылку пластиковую в переполненную урну, и она тут же падает, а мысли в голове такие, что мол я же молодец положил куда надо бутылку, это государство виновато в том, что урна полная пусть бутылка катится её же подберут дворники. Люди не нужно не на кого надеяться, что кто-то,когда-то сделает делайте сами по мере возможности, ведь этот мусор вечный он переживет нас с вами и наших детей. Я например когда гуляю по лесу вижу мусор, я его подниму и выкину в надлежащее место, а человеку которому сделал так, посылаю счастья большого!!! И 19 марта, я так же сделаю свой вклад, и считаю, что это не мода, а просто необходимость в наше время!

Наталья, Москва
0

​несомненно каждый человек должен беречь природу!!!!элементарно не мусорить и ничего не портить. не ломать деревья и т..д. начать хотя бы с этого

Сибирячка, Новосибирск
0

​Я двумя руками за охрану природы. Например, я участвовала в сборе подписей за охрану леса от застроек в Академгородке. Ещё как-то голосовала против строительства целлюлозобумажного завода на Байкале. Сама всегда стараюсь следить за порядком. Собираю кем-либо оставленные бутылки и бумажки в лесу. Сама никогда не мусорю. Люблю подкармливать птиц и мелких зверюшек. Природу надо беречь. Это наш дом. Если у меня будет возможность, с удовольствием поддержу Час Земли.

Картинка по теме: Час Земли 2016. Забота о природе - это модно.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово