Частое мочеиспускание у женщин без боли. Что это?


Это случилось будто по щелчку пальца. Все всегда было хорошо, я ни на что не жаловалась, а потом бах — сижу, извините, на унитазе, писаю. Все как обычно. И понимаю, что не могу до конца. Ну то есть позыв есть, а моча не выделяется больше, не могу.

Подумала, что какая-то ерунда, мало ли. Ни боли ж не было, ничего. Но дальше — больше. Уже несколько дней мне ВСЕ ВРЕМЯ хочется в туалет. Реально все время. То есть я иду в туалет, встаю, и мне уже хочется. У меня ощущение, что я нормально до конца так и не могу сходить а туалет.

Болей по-прежнему никаких нет. Цистита, проблем с почками тоже никогда никаких не было. Соленого много не ем, пью, как обычно, ничего мочегонного. Но мне хочется в туалет всегда. Я забываю об этом, только когда чем-то сильно занята, либо сплю. Но даже среди ночи просыпаюсь, и иду в туалет, хотя лет с 3 моих, наверное, такого не было, чтоб я ночью в туалет хотела! Всегда терпела до утра.

Что это может быть? Почему возникает частое мочеиспускание у женщин, я теоретически знаю. Воспаления по гинекологии, патологии мочевого пузыря, воспаления почек и мочевыводящих путей… Но ведь это все сопровождается болями. И наверное не происходит в один момент. А у меня все началось резко, внезапно, не пойми с чего и проходит вообще безо всяких болей.

Автор темы: Ульяна (Пермь)

Просмотров  3547

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Марго, Сочи
0

​Воспаление у вас однозначно. Скорее всего цистит. То, что раньше не было – не показатель. Все когда-то бывает в первый раз. А то что нет боли – радуйтесь. У всех по-разному проходит. У кого-то с болями дикими и температурой, у кого-то просто с частой беготней в туалет.

Тут дело совсем не в гигиене или чем-то таком. И можно даже не перееохлаждаться. Половые органы и анальное отверстие близко друг другу расположены у женщин, просто нечаянно при походе в туалет могли занести. 

А может, просто вовремя в туалет не сходили. Даже такая малось может спровоцировать заболевание.

Вы, конечно, к урологу обязательно запишитесь. Сдайте анализы, пусть сделает узи половых органов и мочевого пузыря. А пока сами можете принять теплую ванну, если только не кровит, нет температуры и никаких выделений. И больше пить. Не бойтесь – все равно пописайте столько, сколько надо, просто небольшими порциями.

Если будут боли, две таблетки ношпы выпейте. 

Лиза, Санкт-Петербург
0

​Может, все-таки что-то мочегонное? Зеленый чай и кофе тоже, например, мочегонные средства, но не все об этом знают.

Просто боли, говорите, нет, а все время хочется в туалет… Похоже на действие мочегонного.

Елена, Смоленск
0

​Милая Ульяна! А вы не беременная совсем случайно? Обычно всем беременным постоянно хочется в туалет, есть такое ощущение. Но если питьевой.  режим обычной, то мочи выделяется мало. А чувство наполненности мочевого пузыря есть. Знакомо?

Врачи говорят, что этот признак больше подходит для последних месяцев. Матка с ребеночком внутри становится большая, сжимает внутренние органы, в том числе и мочевой пузырь. Кажется, что он вот-вот лопнет, а на самом деле там всего ничего) Но многие мои подружки, будучи беременными, говорили, что чуть ли не с первых дней начинали бегать в туалет каждые полчаса.

Купите-ка тест) Тем более, ничего не беспокоит вас больше)

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово