Чем обработать сорванный ноготь на пальце? Вырастет ли?


Сорвала ноготь на пальце наполовину! Отращивала для педикюра, чтобы все красиво было и в итоге просто крик души, как больно!

К хирургу я боюсь идти, нет нет, я вот этих врачей с детства недолюбливаю. А хирургический кабинет тем более. Да и времени у меня нет туда ходить.

Подскажите, чем можно обработать ноготь, какие-то повязки специальные, обеззараживающие или что?

И еще, он вообще отрастет, красиво аккуратно, или что попало будет?

Смотреть не могу я прямо на это безобразие, аж страшно. Хоть не кровит, уже хорошо. Что делать то? Я готова лист подорожника прикладывать, если есть.

Фото на тему: Чем обработать сорванный ноготь на пальце? Вырастет ли?

Автор темы: Вероника (Самара)

Просмотров  1182

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Мася, Москва
0

​Так стоп…ничего страшного не произошло тем более как вы написала, что не кровит, то все хорошо будет…перекись для начала туда полейте, а там если все хорошо будет то не стоит лишнего мазать, к хирургу идут если уже что-то совсем серьезное….или боли какие-то чувствуете, тогда вперед к доктору, а так не переживайте, первое время пластырь можете наклеить, что бы не цеплялся, дискомфорт не доставлял….а так ходите и все.

Что касаемо врастаний…это вы так сразу не поймете, но как правило врастают они не из-за того, что вы его выломали, а когда ноготь обрезан неправильно, хотя всяких случаев хватает и у каждого по своему, пока в обще не паникуйте, а вдруг станет больно будете чувствовать боль в ногте, то тогда лучше к доктору, а не само лечение…

Мазью можете помазать, но опять же у вас как таковой раны как я поняла нет….но если  все хотите Вишневского мазь приложите….

Выздоравливайте….и ногтики что бы такого не было нужно короче все же носить))))

Ирина Прекрасная, Москва
0

о боже, вам нужна перекись.

и найз купите – найз лучше всего помогает от такой боли, не кеторол, а именно найз

Он снимает воспаление мягких тканей и боль заодно

А на сам ногть мазь вишневского, ее можно на мокнущие раны, и она не сохнет коркой, повязку снимать не больно с раны. накладывайте ее пока не зарастет основная раневая поверхность, потом когда подсушите, можно левомеколь и потом солкосерил чтоб лучше срастали ткани. 
Срастет нормально, будет ровным. Если надо ходить на работу: нанесли мазь, бинтуйте.

Евгения, Серпухов
0

​Не завидую я вам. Это больно, но крепитесь. До свадьбы всяко заживет.

Самира, Москва
0

Вероничка, привет! Ты не одна такая.Я как-то тоже срывала. По делам торопилась, о тумбочку ногой ударилась. Наспех йодом обработала, забинтовала, вызвала такси да поковыляла. А потом уже начала гуглить, что делать вообще. Запросов немало. А ответы одни и теже.

Сначала место срыва обрабатывается. Стрептоцид в таблетках, йод, зеленка – все сойдет. А потом надо что-то ранозаживляющее прикладывать. Не знаю, солкосерил, депантенол, может еще чего. И, нельзя ноготь лишний раз ковырять. Кто-то отьявленный пугает, что инфекция дальше пойдет. Мол, воспаление пальца начнется, хуже будет. Но, у меня ничего не вросло, не воспалилось. Все отлично!)))

Картинка по теме: Чем обработать сорванный ноготь на пальце? Вырастет ли?

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово