Чем опасен избыток белка в организме?


Тут уже столько всего писали про то, что жиры и углеводы зло, а белки — наше все, столько эффективных белковых диет приводили в пример. А я вот скажу, что белок тоже хорош в меру, и увлекаться им совсем не стоит. Думаете, чем больше белка вы съедите, тем больше у вас вырастут мышцы? Как бы ни так. Избыток белка в организме грозит серьезными последствиями, а именно:

– общая интоксикация организма

– почечная недостаточность

– неврозы

– гиповитаминоз

Думаете, все это касается только тех, кто сидит на белковых диетах и пьет протеин? А нет! Совсем скоро все мы отправимся на первомайские шашлыки. Мясо на углях — это так вкусно и соблазнительно, что оторваться порой невозможно. Здесь-то и кроется опасность. Не обязательно потреблять большое количество белка в течение длительного времени, чтобы наступили последствия, достаточно — съесть за один присест мяса больше суточной нормы. Поэтому будьте на стороже и лучше обращайтесь к врачу, если после обильного застолья вы заметите за собой такие симптомы как:

– тошнота

– боли в пояснице

– чрезмерная потливость и мочеипускание

– потеря аппетита

– изжога

– тяжесть в животе

Кстати, если у вас есть личный инструктор или вы занимаетесь в зале с общим тренером, попросите его рассчитать вашу суточную норму белков, а заодно и жиров с углеводами исходя из веса и роста. Это очень помогает как для похудения, так и для построения нормальной системы питания.

Фото на тему: Чем опасен избыток белка в организме?

Автор темы: Натуся (Комсомольск-на-Амуре)

Просмотров  1651

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Арина, Волгоград
2

​Шашлыки вообще как бы кушать противопоказанно…)))Но мы без них не можем такое мяско..МММ объедение ну коненчно желудку бцдет очень тяжело справлятьсяс этим…Многие советуют отказаться от употребления шашалыка вообще.А то что кушать только один белок понятно дело тоже плоховато ну а что тут поделаешь то…

ИРА, Москва
2

Это сколько нужно есть мяса, чтобы был переизбыток?! Мясо тяжелый продукт, касаемо говядины и свинины, в частности, его много и не съешь. Тяжелое для пищеварения мяса не потребляю. Люблю курицу и рыбу. Но я напротив, ем когда организму хочется, а не исходя из позиции “мясо нужно есть каждый день”. Тело у нас самоорганизационная, мудрая структура. Прислушивайтесь к нему почаще. И не переедайте. Тогда будет все в порядке.

Аня, Москва
2

​В последнее время очень часто слышу о белках, кто их боготворит, кто ,наоборот, не любит( Я считаю так, хорошего в меру, не нужно себя пичкать мясом , да творогом, всё кушайте в меру!)

Яна, Москва
0

​Обожаю свиной шашлык, но понимаю, что свинина жирная и калорийная. Но, думаю, всего должно быть в меру. Надо уметь и правильно питаться, и баловать себя любимыми блюдами. Ведь еда, как ни крути, всё равно – одно из удовольствий жизни. А так, если перевес в одну сторону при употреблении одного из нутриентов, здесь, конечно, никакой пользы не будет. Например, от той же жирной пищи в избытке, порой возникает тошнота, рвота, изжога, диарея, тяжесть в желудке. А это всё потому, что организм не может усваивать жиры в большом количестве.

Картинка по теме: Чем опасен избыток белка в организме?

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово