Чем отличается белок от протеина?


Недавно я начала ходить в тренажерный зал, в этом деле я новичок и лапшу мне навешать на уши легко. Я сразу начала заниматься с тренером, было всего 2 занятия. Сама я не полная, хожу чтобы тело было подтянутым. Тренеру я начала объяснять, что у меня правильное питание, а он мне сразу, а что тебе белок, лучше сразу протеинчик попей, после тренировки можно, будет быстрее процесс идти!

Я в замешательстве, при слове протеин мне сразу представляются мужчины с огромными мышцами, которые красуются на конкурсах, а мне это не надо.
Решила вообще узнать, какая разница между белком и протеином.

Оказывается, белки подразделяются на сложные и простые. Сложные – это протеид, а простые – протеин. Получается, что протеин это и есть тот самый белок, в который входят только белковые компоненты. А я думала, что протеин это просто некий искусственный порошок! А в протеиды входят белковые компоненты и не белковые.
Протеином решили назвать потому что слово красивое, не модно это называть белковый порошок, типа, протеиновый порошок гораздо круче звучит, вот так и путают людей!

Может и куплю этот протеин, раз ничего плохого в нем нет, для организма белок полезен, да и быстрее приготовить, чем курицу/яйца отварить))

Фото на тему: Чем отличается белок от протеина?

И видео интересное, чтобы наверняка разобраться:)

Автор темы: Марина (Иркутск)

Просмотров  3641

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Аделин, Питер
1

​протеин и есть белок, точнее один из его видов)))  

просто во многих продуктах, помимо белков есть и углеводы и жиры. А это вытяжка чистого белка. Вообще-то хорошо набирать белок из еды, но многие не могут есть в большом количестве творог или куругрудь. + как я выше сказала, бывает так белка в КБЖУ не хватает, а углей или жира достаточно, можно конечно съесть белок яйца например или креветки (но мало ли.. не по вкусу) и тут на помощь приходит протеин.

Да и к тому же, это отличная замена сладкоежкам, иногда так хочется чего нибудь вкусненького, сладкого.

Я например протеин мешаю с творогом, или делаю молочный коктейль.

Да и еще, при выборе протеина имейте ввиду, он есть сывороточный (быстро усвояемый) и казеиновый. Вот после тренировки нужно пить именно сывороточный, а на ночь казеиновый.

И самое главное, с ним такая вкусная выпечка! И вкусно и полезно и как бы вкус свой обманул, вроде съел банановое печенье или шоколадный кекс, а на самом деле вкусный протеиновый полезный продукт)

Вета, Краснодар
1

​А тренер -то ваш, по сути, прав. Во-первых, протеин состоит из простых белков, поэтому на самом деле лучше и быстрее усваивается организмом. Без остатка. Простые белки как раз образовывают аминокислоты, из которых строится наш организм, мышцы. Так что в этом плане протеин выигрывает перед белковыми продуктами.

Во-вторых, как правило, чтоб процесс похудения шел быстрее, нужно много белка. Гораздо больше, чем мы можем съесть. Организм тратит калории на мышцы. Чем больше мышечная масса, тем больше калорий мы сжигаем в спокойном состоянии. Для этого мышцы то и наращивают. И процесс идет реально быстрее с протеином. По сути протеином мы добиваем тот необходимый минимум белка, который нужно потреблять для поддержания организма в форме и для похудения.

КАк-то так, короче)

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово