Чем отмыть зеленку с кожи после ветрянки?


Девочки, сынуля переболел ветрянкой. Те, кто знаком с этой заразой, знают, что надо все эти язвочки прижигать зеленкой или обрабатывать другими специальными средствами. Болезнь нагрянула нежданно, дома ничего, кроме зеленки не было, поэтому мы решили лечиться по-старинке.

И вот, болезнь ушла, а мы сидим все в зеленую крапинку. И надо бы уже идти в детский сад, а зеленка с кожи не отмывается. Это же касается и моих рук. Пока была на больничном, мне было все равно, какого цвета мои пальцы, а теперь нужно выходить на работу. А работа у меня связана с людьми. Жутко неудобно, а смыть не могу.

Что делать? Может быть, у кого-то была подобная ситуация и вы знаете, чем отмыть зеленку с кожи после ветрянки? Очень жду ваших отзывов!

Автор темы: Вероника (Самара)

Просмотров  1764

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Арина, Москва
0

Вообще проблем не вижу. Любую ссылку в интернете открыть и пользоваться любым методом.​

Екатерина, Санкт-Петербург
0

Попробуйте содой потереть. Вполне нормальный способ. Ей и горло полоскают, поэтому вреда никакого не принесет.

Всякими лосьонами или мицеллярной водой. А можно и влажными салфетками попробовать. Они пятна с одежды выводят, думаю и с зеленкой легко справятся.

По моему здесь важно прямо втирать или тереть с усилием, а не просто гладить. Тогда и толк будет.

Ну а давно когда пупок обрабатывали при ежедневном купании она сама как-то исчезала. Почему в этом случае этот метод не работает?)

Ника, Красноярск
0

Попробуйте любое масло которое есть дома. Оливковое, подсолнечное или кокосовое, последнее всегда хвалят, заодно и кожу увлажните. Ну или хороший скраб, им бы я тоже попробовала. По очереди бы всем. А что еще делать, если нужно отмыть.

Ну и совсем ядреный это жидкость для снятия лака. Сын как-то лицо изрисовал фломастерами и ничем абсолютно они не оттирались. Вот и пришлось на ватный диск, а потом и лицо протирать. Мгновенный действенный результат. Так что на самый последний случай можно и его.​

Марина, Иркутск
0

С руками то вообще все просто. Лейте на себя все что дома есть и поймете, что поможет. Я как-то неудачно открыла зеленку, оттерла обычным хозяйственным мылом, самым дешевом. Просто намылила руки, а потом хорошей такой мочалкой жесткой потерла. Никаких пятен и не осталось.

Кожу у ребенка отмывала бы также. Сначала в ванную, чтобы там распарился немного и дальше также делать.

А мама рядом советует лимон взять. Если его нет, то лимонную кислоту развести в воде. Но лучше лимон. Им прямо потереть секунд 15 и смыть водой. Если не поможет, то повторить действие. В принципе то от лимона ничего не будет, если аллергии никакой нет.​

Кристина, Москва
0

А не пробовали средством для снятия макияжа? Не поможет? Или гидрофильным маслом. Оно такие плотные карандаши снимает, так что думаю и с зеленкой спокойно справится.

Вообще почитала что и спиртом можно, но им я бы точно не стала. А так бы попробовала намазать жирным кремом и подержать на лице немного. А потом уже аккуратно содой потереть или мыльным раствором.

Только этот раствор развести аккуратно и ватным диском протирать. После жирного крема должно отлично помочь.

Если нет…тогда уже водкой. Только запах вот и кожа нежная..не хотелось бы.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово