Чем покрасить яйца, если нет красителя?


Девчат, проблема у меня. Выяснила я, что завтра Пасха! Да-да. знаю, я лох. Но красителей у меня ясное дело нет, да и времени на покупку уже нет. Луковая кожура, конечно, вариант, но тоже особого разнообразия нет. Да еще и дочурка капризничает, хочет разнообразия… Короче, очень жду ваших советов. Чем покрасить яйца???

Автор темы: Даша (Москва)

Просмотров  1886

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Александра, Москва
3

​Тут дело говорят, насчет шелухи от лука. А как именно покрасить, зависит уже от вас. Можно придумать, что угодно!

– надеть на яйцо резиночки, покрасить в луке и получить яйцо в полоску

– обсыпать яйцо рисом или гречкой и сварить его в шелухе. Варинуть нужно, завернув яйцо в марлю. Получите яйцо в крапинку

– на готовом сваренном в луке яйце можно нарисовать узоры обычной краской или, если вы уж так ратуете за натуральность, сахарной пудрой с белком.

Короче, вариантов куча. Посмотрите, что у вас под рукой и подумайте, как это применить.

Марина, Москва
2

​Не люблю красители, особенно когда яичко очищаешь и видишь как краситель въелся в белок, яиско с подтеками такими неаппетитными, бе!

Луком моя семья красит. А я не парюсь. Мне надо чтобы было красиво и БЫСТРО! Поэтому уже года 3 пользуюсь термоэтикетками. Обмакнула в кипяток и яйцо готово! Только трудно эксклювные этикеточки найти, на следующий год хочу через интернет заказать. Люблю все красоту, люблю оригинальность и выделяться :-)

Мася, Москва
1

​Я считаю, что даже при наличии красителей, самый оптимальный и не вредный способ окраски яиц, это луковая шелуха. Яйца получаются красивого цвета, их можно сделать более насыщенными или чуть светлее, все зависит от Вашего желания. Так что красители и не нужны, есть гораздо проще способ, способ наших предков.

Знаю еще наклей клеют…но это уже как то не то) 

Алиса, Москва
1

Луковая шелуха-народном излюбленный способ покрасить яйца) Я старые капроновые колготки разрезаю на части,вокруг яйца или зелень или ту же шелуху только очень измельчённую и всё это заворачиваю,всё ставлю варить. 

Эффективнее чем со скотчем,но приноровиться надо. А дочке можете зелёнку дать пусть сама сидит рисует,благо сейчас с удобной лопаткой есть.

Рита, Тверь
1

​А я красителем аользуюсь очень редко. Самый проверенный способ- это покрасить яйца в шелуше от лука. 

В течение получаса завариваем шелуху от лука. В это время к яйцам прикладываем листики петрушки и укропа и завязываем их марлей.

Кладем яйца в отвар из шелухи и парим их еще пол часа. Выключаем и даем яйцам остыть в этом же отваре. 

Затем, чтобы не слазила краска, яйца надо положить в уксус и для блеска смазать их подсолнечным маслом!

Лола, Москва
1

​Ой, да способов масса! Самый легкий и простой такой: отварите яйца и уже сверенные яйца раскрасьте обычным перманентным маркером. Даже если у вас только один черный цвет, можно проявить фантазию и нарисовать какую-нибудь мордочку или узор или просто крапинку или полоски.

Картинка по теме: Чем покрасить яйца, если нет красителя?

А еще даже с луковой шелухой можно сделать разнообразные узоры. Для этого возьмите любые подручные ниточки, пуговички, веточки – все то, что не поплавится при варке. Примотайте это к яйце скотчем плотно. Либо просто вырежьте фигурки из скотча и наклейте на яйца. Потом опустите яйца в луковый отвар, сварите. Вытащите и снимите скотч. Получатся яйца хоть и одного цвета, но с красивым узором)

Картинка по теме: Чем покрасить яйца, если нет красителя?

А еще можно покреативить и к сваренным белым яйцам приделать различные детальки, вырезанные из цветной бумаги или кусочков цветной ткани. Получатся забавные фигурки. Как раз дочке вашей должно понравиться)

Картинка по теме: Чем покрасить яйца, если нет красителя?

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово