Чем полезен контрастный душ для женщин?


Вот правда, милые дамы, объясните мне, чем полезен контрастный душ для женщин? Просто я достаточно часто попадаюсь на статьи про него или девушки, которые ведут здоровый образ жизни, занимаются спортом, постоянно рассказывают, как они периодически принимают контрастный душ и как много от него пользы, как для организма, так и для тела.

Но, для меня остается непонятным эта вся тема. Я понимаю баня/сауна, там да, ты хорошенько распарился, попотел и в холодненькую водичку плюх. Тут конечно как минимум для тела будет польза. А от душа что? Ну буду я эту горячую и холодную воду туда сюда дергать и что? По мне так кроме вреда от холодной воды от которой можно застудить ничего и нет.

Еще читала, что он при похудении полезен и помогает похудеть. Это так мне кажется вообще миф. Как может он то влиять похудение?

Объясните мне такой непонятливой, в чем его польза? Наверняка же и какие-либо противопоказания к его применению есть. Или нет? Хотя наверно его всем можно. И если он действительно полезен, то как часто его нужно делать? В какой возрасте от него более результат есть? Да и вообще какой результат то от него? Спасибо.

Фото на тему: Чем полезен контрастный душ для женщин?

Автор темы: Катерина (Рязань)

Просмотров  1600

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Лариса, Астрахань
0

​Мне в детстве каждый день перед сном, когда купала, мама делала контрастный душ. Говорила, это нужно делать, потому что контрастный душ закаляет и благодаря этому повышается иммунитет.

Ну я ничего не понимала, душ мне этот совсем не нравился, тепло-тепло, потом бац – и холодина. Чего хорошего?)

А теперь вот выросла, узнала, что такое варикоз. Помимо всяких таблеточек врач говорит: делайте контрастный душ. Опять за рыбу гроши! Ну ладно, уже ж взрослая вроде, не отмажешься. 

Делала-дела, и вдруг реально ноги болеть меньше стали. А все потому, что благодаря перепадам температуры сосуды тренируются. 

Говорят, так и похкудеть можно. Кровь разгоняется, лучше все функционирует и метаболизм ускоряется. 

Ну я-то и так не шибко толстая. Но заметила, что ноги не худее, а как-то… более гладкими стали, что ли. Кожа разгладилась вроде… Да вы сами попробуйте! 

Светлана, Санкт-Петербург
0

​Насчет бани согласна! Далеко не каждой подойдет. А контрастный душ, в идеале каждый день, это сплошная польза для организма. Поясню, что теплая вода открывает поры, расширяет сосуды, организму становится легче выводить токсину через кожу. От прохладной воды, напротив, сосуды сужаются, и регулярная такая тренировка укрепляет их стенки, повышаются иммунные функции организма. Не советую использовать при этом мыло или гель для душа. Я обычно с  утра, принимаю контрастный душ, а уже вечером пользуюсь очищающими средствами. 

Дамы, рекомендую использовать натуральные средства для очищения, особенно в качестве скраба, молотый кофе, например. Я терпеть не могу чувство зуда после любого использования геля, но вот амвеевский гель мне нравится, зудит гораздо меньше.

Маруся, Ростов-на-Дону
0

​Ахахаха))) А в чем польза сауны? Как раз распаренной, горяченькой в холодную водичку плюх без подготовки – а бац, инфаркт, инсульт, судорога, насморк в самом лучшем случае. АААтличный оздоровительный эффект, ага) Это если вообще не считать того, что половине населения баню вообще нельзя!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово