Чем полезен шоколад для здоровья


Шоколад — не только вкусный, но и полезный. Все знают, что горький шоколад можно при похудении и даже на диете. А еще знают, что несколько кусочков шоколада поможет при раздраженном горле и першении. Ну и для хорошего настроения и работы мозга тоже нужен шоколад, недаром я его так люблю и, думаю. Вы тоже)

Но вот тут ученые выяснили еще одно полезное свойство шоколада. Оказывается, он просто незаменим при аритмии и профилактике этого недуга.

Аритмия опасна развитием инсульта или сердечной недостаточности. И от нее страдают миллионы людей по всему миру, причем заболевание молодеет. И вот ученые говорят, что если регулярно, хотя бы раз в неделю поедать шоколад, причем неважно, горький или молочный, то риск развития этих заболеваний можно снизить! Так, женщинам достаточно и трети плиточки раз в неделю, а мужчинам нужно бы удвоить, а то и утроить женскую порцию. И тогда риск развития аритмии и прочих сердечных заболеваний снизится почти на 25%. Согласитесь, это хороший показатель!

В общем, дамы, ешьте шоколад спокойно и с чистой совестью. А если кто спросит, так и отвечайте, что для профилактики) Но и про мужчин не забывайте) А то знаем мы эти ее половина плитки и его «половина» плитки))) Мужикам, оказывается, тоже нужно! И даже в большем количестве, чем нам)

Фото на тему: Чем полезен шоколад для здоровья

Автор темы: Юляшка (Ростов-на-Дону)

Просмотров  1563

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Ксения, Санкт-Петербург
0

​А я и не знала, что шоколад помогает при першении в горле! Это прямо проверенный способ? Первый раз слышу! У меня довольно часто горло першит и спасаюсь только полосканиями, а это знаете ли лень разводить, полоскать, да и полоскать забываю! А вот шоколадочку съесть в этом случае я не забуду!:)

А этим заявлением, что от инсульта помогает, вы вообще представляете сколько человек к черте подвели?! Мы же всю диету бросили и побежали за шоколадками! 

Вот если этот вывод сделали швейцарские ученые, то я им поверю, у них шоколад самый лучший. А вот у нас какой шоколад? Альпен гольд, милка..от них только диабет разовьется, чем он поможет в чем-то.

Поэтому может он и помогает, но только хороший, а такой как правило стоит дорого, да и не везде его можно найти.

Но идея мне очень нравится, хотя бы для горла попробую!))

Лиза, Москва
0

​Я уже прям вижу, как девчонки прочитали эту статью и с чистой совестью принялись поедать очередную плитку шоколада-это же для здоровья, для профилактики!)))

Конечно я согласна с Юляшей, шоколад несомненно полезен, а горький можно даже и при диете кушать. И давление он понижает, и на сердце положительно влияет, и стресс снимает, да еще и вкусный какой!! А еще очень хороший афродизиак, поэтому да, угощайте и мужчин шоколадками.

Но и вред от него так же есть, не стоит этого забывать. Как говорится-все хорошо в меру! Целая шоколадка за один раз-несомненно плохо, а вот пару плиточек в день- то что надо!

Вот тем, кто страдает сахарным диабетом, стоит знать меру, им много шоколада нельзя. Да и вообще, зубы от сладкого портятся, гастрит начинается, поэтому надо знать, как кушать шоколад!

Аня, Томск
0

​только шоколад нужно правильный кушать, с какао-масло в составе..а не заменителем, от которого вреда больше. 

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово