Чем полезно козье молоко


Подруга приехала с продовольственной выставки-ярмарки и привезла козье молоко. Стоп! Не спешите кривиться, как это сделала я! Чуть ли не через час уговоров я все-таки рискнула его попробовать и… была ну очень удивлена. Приятно удивлена! На вкус молоко оказалось мягким и слегка сладковатым без неприятного привкуса и специфического запаха, знакомого еще с детства. Что ж я раньше-то его не покупала?!

Козье молоко — просто супер продукт! Знаете, чем оно так полезно? Козье молоко гораздо лучше коровьего, которое подходит далеко не всем людям. Несмотря на то, что жирность и калорийность у козьего и коровьего молока практически одинаковые, козье молоко усваивается значительно легче и быстрее. Все потому что в нем гораздо меньше вредных и гораздо больше полезных веществ по сравнению с коровьим.

В составе козьего молока почти отсутствуют казеин и молочный сахар — два наиболее распространенных аллергена. При этом козье молоко состоит из полиненасыщенных жирных кислот и очень богато альбумином — легкоусвояемым белком. А также кальцием, калием, медью и антиоксидантами. Да-да, теми самыми, благодаря которым наша кожа, ногти, выглядят свежими и здоровыми.

Микроэлементы и витамины из козьего молока попадают в организм полностью, не разрушаясь, так что этот продукт даже назначают в лечебных целях при рахите или проблемах с опорно-двигательной системой, а также для поддержания иммунитета при воспалительных заболеваниях.

Единственное, что следует помнить, это то, что козье молоко лучше употреблять в чистом виде. При кипячении, варке и добавлении в другие напитки все полезные свойства его теряются.

Фото на тему: Чем полезно козье молоко

 

Автор темы: Женечка (Липецк)

Просмотров  2643

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Софа, Москва
2

​Да, козье молоко оочкнь полезно! Его даже маленьким детям аллергикам прописывают. Ведь его белок, как заметила Женечка, усваивается намного легче чем от коровьего молока. А его вкус во многом зависит от таго, в каких условиях содержится коза. Поэтому, чтобы не было плохого запаха от молока, вымя козы должно быть чистым! Но лично я его ни разу не пробовала.

Ася, Новгород
1

Говорят,что полезно)Но моя бабушка на дух его не переносила.И поэтому я как то его особо и не пробовала(к сожалению.

Рита, Омск
1

​Я тоже не пробовала козье молоко, не люблю его и коровье. Знаю, насколько полезно козье, но попробовать так  и не удавалось. Самое главное, что оно отлично влияет на ослабленных людей и аллергиков. Но давать деткам, даже не очень маленьким надо очень осторожно! Ведь неумелое его употребление может вызвать неприятные последствия, преимущественно для кишечника. 

Аня, Москва
1

​Фууфуф всегда не любила козье молоко( Но, прочитав эту тему я задумалась, может схожу прикуплю себе) Никогда бы не подумала, что в этом простом продукте так много полезностей)))

Люба, Пермь
0

Тоже не пробовала козье молоко,как-то сторонница коровьего. По большей части из-за того что все вокруг кривятся от упоминания о нём. Наверное стоит пересмотреть свои принципы и всё рискнуть и попробовать его,раз автор так хорошо о нём отзывается. Слышала что деткам его дают из-за того что оно лучше усваивается. Вот только на сколько это действительно так не могу сказать.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово