Чем полезно шампанское? Факты об игристом напитке


Какой Новый год без шампанского? Наверно практически все хоть однудве бутылки, но купят. А некоторые и вообще его любят, и все новогодние праздники пьют не прекращая. А оказывается, оно полезное, если пить его в умеренных количествах!

Шампанское нельзя пить натощак, оно ускоряет пищеварительный процесс.

У шампанского есть способность понижать холестерин и артериальное давление. Также оно улучшает мозговую активность.

Если его пить, можно улучшить кожу, т.к у него есть бактерицидные свойства.

Чтобы избавиться от напряжения или головных болей, можно выпить бокал шампанского.

Если после спорта вы устали, то в шампанском много магния, именно магний помогает восстановить мышцы.

Ученые доказали, если пить шампанское, то у человека увеличивается способность запоминать мелочи на 200%.

Единственное, чтобы все это действовало, шампанское нужно пить не более 12 бокалов.

Фото на тему: Чем полезно шампанское? Факты об игристом напитке

Автор темы: Марина (Иркутск)

Просмотров  1380

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Оля, Мурманск
2

​Все набросились на автора, а кто виноват, что вы бурду пьете? Потраться один раз и попробуйте уже нормальное шампанское! От него ни-ког-да голова не болит!

А бокальчик-другой, причем каждый день, реально пойдут только на пользу! Наладится пищеварение и отток желчи, перестанете быть злыми, потому что вас что-то беспокоит.

Кстати, в шампанском всего 88 ккал на 100 грамм, так что дамочки, пейте и не переживайте ни за фигуру, ни за нервную систему)

Мася, Москва
2

Вот знаете,читала читала и все таки подумала, конечно шампанское та может быть и полезно,хорошо я вот соглашусь,но не наше которое на прилавках стоит за 3 рубля, вот какая от него польза,там же ведь один спирт блин. И от него голова ну у меня так точно болит всегда от бурболак, а уж точно не наоборот!!!

И спать мне от него начинает хотеться, выписали про мозговую деятельность, так у меня такое ощущение, что после выпитого бокала она просто исчезает. 

1-2 бокала я считаю,для шампанского и вообще спиртного это не мало и какая польза может быть, я понимаю вот 50 грамм вина или коньяка,да это мизер, и коньяк на себе проверено при давлении помогает, но шампанское не знаю не знаю….ну у каждого свое мнение по этому поводу!!!

Так что может конечно оно и полезно, но только в том случае если это натуральное шампанское повторюсь, а не наш напиточек со спиртом!!!!!

Лиса Алиса, Москва
1

​Вы, наверное, шутите?) Скольким алкоголикам вы сейчас открыли зеленый свет! Да за всем этим люди даже не дочитают до фразы: пить 1-2 бокала)

Серьезно! Всегда считала шампанское одним из самых вредных напитков. От шампанского болит голова. От него пьянеешь не плавно, а внезапно, и сложнее себя контролировать. От него ужасное похмелье и отвратительный привкус во рту на следующее утро. От него часто бывает плохо настолько, что организм старается очиститься с помощью рвоты.

А пить шампанское после тренировок или чтобы улучшить память – это вообще нонсенс! Еще ладно бы вино, но вот шампанское, эту газировку с градусами – это нечто!

Я не верю в такие заявления ученых. Это больше похоже на пропаганду распития спиртных напитков, чтоб продать их побольше, чем реально на научные факты.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово