Чем полезны бананы?


Россия бьет рекорды по потреблению бананов. Это многим известно, посмотрите только как быстро сметают с прилавков их в супермаркетах. Мне всегда было интересно, от чего же этот фрукт так популярен. Сама я их люблю, но покупаю редко. Потому что люблю крайне спелые, мягкие, которые вот-вот начнут портится :) Так вот почитала про пользу, и знаете, РЕШЕНО. Буду покупать их гораздо чаще. Вот несколько самых заинтересовавших меня причин не отказывать себе в банановом удовольствии:

– Бананы способны повысить уровень гормона радости-сератонина

– Они благотворно влияют на микрофлору кишечника

– Задерживают кальций в организме, богаты калием (это полезно, у меня судороги ног по утрам бывают)

– Избавляют от тошноты

– Способствуют выведению камней из почек

– Помогают при тошноте (говорят бананы-находка при токсикозе)

Вот такие свойства у чудо-фрукта. А вы любите бананы?

7

Автор темы: Кира (Москва)

Просмотров  1942

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Маргарита, Чита
3

​Бананы, о даа <3

Как говорил мой любимый персонаж, “не потеряйте банан – это источник калия!” (с) 

А вообще очень люблю бананы, особенно маленькие. Говорят, те бананы, которые большие – на самом деле на родине своей они считаются кормовыми. А вот маленькие (да-да, те, которые дороже в два раза) – они для употребления людей. Ну они и правда вкуснее, слаще и полезнее в два раза. А вообще банан – это фрукт, который сделает почти любую выпечку вкуснее, который можно добавить в йогурт, молочный коктейль и просто съесть, чтобы утолить голод… В общем, вы поняли, я фанатка бананов :DD

Лена, Саратов
2

​Для меня бананы – самый удобный перекус, сунул в сумку, когда захотел – достал, не нужно с мытьем заморачиваться. Вернее нужно, конечно, но учитывая, что не всегда есть возможность что-то помыть или разогретьсебе еду, бананы – идеальный вариант! Еще знаю о том, что бананы хороши для пищеварения, а именно для тех людей, кто страдает запорами. Они способствуют размягчению стула. К тому же витамины, полезно! Мне кажется, бананы вообще все любят!

Антон, Таганрог
2

​Одно из самых удивительных и приятных свойств банана – его способность значительно повысить сексуальную активность человека. Все дело в  триптофане. При употреблении бананов в пищу, эта аминокислота не только повышает настроение, стимулируя выработку серотонина. Наряду с этим, вступая в сложные химические процессы в организме, эта аминокислота обладает полезным свойством повышать потенцию у мужчин и усиливать сексуальное желание у женщин. Именно поэтому бананы заслужили себе почетное место в списке продуктов-афродизиаков.

​​Ну и кроме того, бананы способствуют выработке так называемого гармона любви – окситоцина. Который вызывает у людей чувство глубокой привязанности и сексуальной близости. А кроме того – и потрясающе вкусный! Недаром считается, что банановая диета для похудения – одна из самых приятных и легких. Ешьте бананы на здоровье и худейте и занимайтесь сексом с удовольствием!

Злая Тётя Врач, Томск
0

​Девочки и мальчики, зачем рассуждать и разгадывать шарады? Посмотрите всю правду о бананах. Они полезны бесспорно, Бананы улучшают артериальное давление, нормализуют кровообращение, зато свойство стимулировать выработку гормона радости является выдумкой. Такой эффект появляется благодаря обилию витаминов группы B, которым обладают спелые австралийские плоды. Но к нам такие бананы просто не поступают, так как в основном они срываются ещё будучи зелёными.

Анастасия, Санкт-Петербург
0

​В качестве перекуса бананы уж точно полезнее Сникерса. Действительно, они восстанавливают микрофлору кишечника. К тому же бананы неплохо утоляют голод за счёт калорийности. По сути, от одного банана в день не поправишься, но отобьёшь голод на несколько часов. А смесь кефира с бананом представляет собой домашний замечательный завтрак очень полезный для здоровья.

Картинка по теме: Чем полезны бананы?

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово