Чем убрать запах кошачьей мочи?


Может кто знает и поможет! Я уже просто не знаю как с этим бороться. Даже ума приложить не могу чем убрать запах кошачьей мочи.

Что я только не пробовала, всякие разные средства и даже уксус лила на это место, все бесполезно.
Раньше думали что нужно кастрировать, что бы не метил. Кастрировали метить территорию перестал.
Но появилось у него новое место для туалета по мимо его постоянного. Как сделать так, что бы хотя бы не пахло? Может есть какието средства?

Благодарна за любой совет.

Фото на тему: Чем убрать запах кошачьей мочи?

Автор темы: Мама (Москва)

Просмотров  3446

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Маргаритка, Сочи
2

​Отличный способ – сода с уксусом. Сода – вообще универсальный очиститель. Она впитывает в себя запахи очень хорошо.

То место, где у вас воняет, нужно хорошо засыпать содой, а потом залить уксусом. В принципе можно любым, не обязательно яблочным. Все это нужно оставить на ночь. Сначала будет резкий запах аммиака, но он быстро улетучится, не нужно бояться.

Только на ковер такую смесь не нужно лить, иначе можно его прожечь или оставить белесые пятна.

А вообще отличное средство для приучения котов к туалету есть. Продается в зоомагазине. Специальный спрей, который не слышит человеческому носу, зато кошки его хорошо различают. Пшыкать нужно туда, где у кота туалет. Мы своей кошке пшыкали, приучили за 2 дня.

ТАНЯ, Москва
2

​хочу сказать, что посыкотина кота намного хуже отмывается, чем кошки-девочки. Привозили ко мне котика на пару дней. Сходил на линолеум, оттирала, оттирала, бестолку. Как еще в месте линолема не дыра))) В общем. ни доместос. ни уксус не помог. Только если покрытие напольное менять..

Алена, Нижний Новгород
1

​Была такая же проблема, посоветовали одорган, это средство такое для удаления запахов, пользуюсь теперь постоянно им, помог не только от кошачьей мочи но и от прочих неприятных запахов избавиться.

Элина, Владимир
1

​Мама, вот боремся с той же проблемой. Дома два кота и кошка. Коты кастрированы, но писать может один из них туда, куда захочет. Причем, если упало полотенце или вещь прямо туда и напурындит. Одно время в лоток не клали наполнитель. Это было ужасно. 

Только и моем полы от мокрых лап. Но вот купили наполнитель и запаха вообще нет. Мы так же мыли уксусом и бесполезно. Может попробовать хлоркой промыть полы и запах кота отпугнет. 

Вообще коты уникальные создания. Вот наш один кот видит, что мы идём в туалет и так же садится перед дверью. Поэтому лоток теперь стоит перед входной дверью. 

Александра, Ростов
0

​Не знаю на счет других средств ,но средство могу посоветовать. У нас пользуется популярностью одоргон. Мы с ним выводим любые запахи во время уборки. Это очень важно для каждого из нас.

Олег, Львов
0

Доброго дня  у  меня  тоже  была  такая  проблема  на день  рождения , дочке  подарили  кошку ,  и она  гадила все  и  вонь была  ужас ,  обрил  весь  интернет  ,  какие  средства  бы  найти не чего не нашел хорошего   Обратился к другу за помощью    он  посоветовал  мне Odorgone Animal Gold и  через  пару дней  запах  прошел!Всем  советую.

Дарья, Томск
0

​ Ну так-то надо натыкать кота, если он гадит. Чтоб отвадить от нового угла, попробуй чем-нибудь присыпать. 

Например, перцем. Для кошачьего нюха это небезопасно, но еслм животное умное, начнёт это место обходить стороной. В плане лотков, ничего не подскажу. Просто чаще меняй наполнитель, и, по возможности покупай древесный, он лучше впитывает влагу, а для здоровья кота не представляет опасности. Который типа камушков, как Катсан, запах впитывает хуже. Он содержит хлор. В итоге смешиваются 2ужасных запаха. И такой наполнитель, не полезен котам, да и не любят его животные.

Павел, Мурманск
0

Тоже столкнулся с этой проблемой, моя кошка частенько проходит мимо лотка.Потом по углам появляются неприятные запахи, перепробовал множество  вариантов , различные средства ,порошки ,уксус ,ничего не помогло,еще и тереть приходилось по 2 часа.Обратился в специализированный магазин ,там посоветовали средство  Smelloff (Смелоф).Решил попробовать,прочитал инструкцию , тчательно обработал  все пахнущие углы,оставил на 24 часа как написано в инструкции.Запах от средства весьма приятный ,для животных и человека безопасный.На следующий день результат удивил,никакого запаха мочи не ощущалось, очень рад что средство действительно помогло,осталось приучить кошку к лотку!

Нина, Полтава
0

​Хлорка еще и не всегда подойдет… У меня, например, кошак на валериану не реагирует, а тащится от хлорки…. А вообще да, коты любят туалеты только с наполнителями. Чтобы можно было загребать. 

Ну и сразу убирать нужно, после того, как он сходит в туалет. И тогда в доме порядок. 

Лично у меня так)

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово