Чем удалить бородавку ребенку в домашних условиях?


У мой дочери на пальчике соскочила бородавка. Сначала мы ее даже не заметили. Но со временем она увеличилась в размере и стала выглядеть неэстетично. Ручонка маленькая (ребенку два года), как ее можно выжечь не представляю. Всякие мазюки типа суперчистотела или наподобие отменяются, так как я очень боюсь, что она потом залезет этой рукой себе в глаза. Да и больно это, полагаю.

Посетили дерматолога, нам прописали мазь, но загвоздка в том, что эту мазь нужно держать в течение суток под повязкой, потом повязку менять, и так неизвестно, сколько долго по времени. Может быть месяц, может быть три. Но разве у двухгодовалого ребенка продержится повязка на руке в течение суток? Конечно, нет! Поэтому эту гиблую затею мы оставили.

Педиатр наш и вовсе посоветовала народный метод, когда обычный уксус мешают с мукой, в лейкопластыре вырезают дырочку и наносят сверху эту дикую смесь. Продержать это надо минимум два часа, и в это время, конечно же, будет жечь. Но, извините, это тоже метод не для ребенка(((

Так что же делать? Чем удалить бородавку ребенку в домашних условиях?

Фото на тему: Чем удалить бородавку ребенку в домашних условиях?

Автор темы: Маша (Заринск)

Просмотров  2342

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Анна, Орел
1

Ох, ну все равно мне кажется, какой метод ни возьми, а двухлетнему ребеночку будет неприятно, что чистотелом, что мазями.

Есть народные методы удаления с помощью картофеля – картофельной кашицы, чеснока и касторового масла. В смысле, это три разных метода.  Но суть у них одна и та же: кашицу из картофеля, чеснока или касторовое масло нужно наложить на бородавку и подержать какое-то время. Чтоб не размазалось, заклеить пластырем. 

Ну а если и это все не поможет, то либо оставьте бородавку в покое, пом удалите, либо лазером. Малышам лазером делают с анестетиком, то есть больно не должно быть, но все равно ощущения, наверное, не самые приятные, все-таки операция как-никак.

Ольга, Уссурийск
1

​Слушайте, ну раз вам все не нравится, ходите с бородавкой. Чего это она не выдержит день с повязкой, если плотно закрепить? Поговорите с ребенком нормально, объясните, что снимать нельзя. в чем проблема-то?

Ольга, Владимир
0

​Если ребенок старше 7 лет, то можно удалить бородавку веррукацидом. Применение средства требует осторожности, но оно очень быстро помогает. Если бородавка крупная, то желательно шляпку размягчить кератоликом. Тогда она быстрее отвалится. 

Алена, Краснодар
0

Не нужно искать другие средства. Вам врачи сказали что делать, так делайте. В любом случае нужно будет объяснить ребенку, что трогать нельзя. Т.к даже если просто помазать любой мазью, она может это в рот понести все. Зачем это нужно.

А так аккуратно лейкопластырем залепить каким-нибудь детским и все. Или бинтом замотать, вручить фломастер и пусть рисует сколько влезет и каждый день.​

Марина, Иркутск
0

Если раз сделать слетит, второй дочка снимет, третий, то в конце концов к 10 разу она привыкнет и уже эту повязку замечать не будет!

Если днем не получится, так хоть на ночь закрепляйте, часов восемь будет держаться, это уже хорошо

Какой совет вы хотите получить? Приложить к пальцу алоэ? Конечно, алоэ многое лечит, может даже и бородавки, но в любом случае это тоже нужно привязывать, как и любое другое средство.

Ната, Тула
-3

Попробуйте смазывать оксолиновой мазью. Не помню уже где слышала, наверное, в аптеке, но оксолинка эффективна не только в нос , она вообще против всяких воспалений, и здесь должна помочь. 

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово