Чем заменить гантели: упражнения с котом


Котики — это не только очень мило, но еще и полезно) О том, что котики умеют лечить раны душевные и физические, наверное, знает каждый. А вот о том, что котики помогают похудеть, вы знали или нет? Смотрите подборочку о том, как замечательно можно заниматься с домашним любимцем, не менее эффективно, чем в зале, причем! До сих пор думаете, чем заменить гантели? Глупый вопрос! Конечно же, котом!)))

Упражнение первое — котоприседания. Важная часть любой тренировки. С вашим котиком еще эффективнее. Выполняйте по 2-3 подхода 15-20 раз.

Фото на тему: Чем заменить гантели: упражнения с котом

Упражнение второе — которастяжка. Тянем спину и подколенные сухожилия. Берем нашего котика и качем его из стороны в сторону как на качелях. Выполняет по 10 раз в каждую сторону по 2 подхода.

Фото на тему: Чем заменить гантели: упражнения с котом

Упражнение третье — котопресс. Вы когда-нибудь пробовали удержать кота?) Вооот, потому-то упражнение становится вдвойне действенным. С одной стороны, качете мышцы пресса, с другой — прилагаете усилия, чтобы кот не сбежал)Поясница и ягодицы при этом лежат на полу. Делайте 3 раза по 30-60 секунд.

Фото на тему: Чем заменить гантели: упражнения с котом

Упражнение четвертое — котопресс на вытянутых руках. Вернее, на вытянутых руках будет только ваш кот. И его опять-таки нужно удержать. Руки и ноги подняты вверх, поясница и ягодицы по-прежнему на полу. Тоже — 3 раза по 30-60 секунд.

Фото на тему: Чем заменить гантели: упражнения с котом

Упражнение пятое — котовыдержка. Потому что выдержка и железная хватка вам тут точно понадобятся. Видели, с какой легкостью монахи из Шаолиня выполняют эту стойку? Просто у них нет кота, ну а мы усложним упражнение) Укрепляем бедра, ягодицы, поясницу, спину и руки. Держим 30 секунд 2-3 раза.

Фото на тему: Чем заменить гантели: упражнения с котом

Упражнение шестое — котонаклоны. Еще не устали? Тогда вот вам — упражнение на руки, ноги и поясницу, все в одном. Наклоняемся под углом 90 градусов, держим спину и руки прямыми, а на руках — конечно же, кот. 2 подхода по 30 секунд будет вполне достаточно.

Фото на тему: Чем заменить гантели: упражнения с котом

Упражнение седьмое — котобицепс. Котик поможет и тут! Сядьте на стол, ноги на ширине плеч или даже шире, принимаем устойчивое положение. Крепко обхватываем рукой кота и качаем наш бицепс. 2 подхода по 15 раз на каждой руке.

Фото на тему: Чем заменить гантели: упражнения с котом

Упражнение восьмое — котойога. А это уже упражнение из йоги. Для самых стойких) Берете кота на руки (да-да, за эту тренировку он все время будет у вас на руках!), делаете выпад сначала правой ногой вперед, левая прямая (затем поменяете ноги), вытягиваете руки параллельно полу. Напомню, на руках кот. Делаем 30 секунд по 2 подхода на каждой ноге. И да пребудет с вами котосила!)

Фото на тему: Чем заменить гантели: упражнения с котом

Автор темы: Настя (Санкт-Петербург)

Просмотров  2432

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Алиль, Москва
3

​Жалко котика. Измываются над ним:) Наш бы уже все исцарапал и удрал. 

Марта, Москва
3

​Настя, вы это серьезно или пошутили?))) Смотрю на все эти картинки и на своего кота…хм…нет, я даже боюсь представить с ним такое! Котопресс, которастяжка- прикольные названия, вызывают улыбку)))

Но я думаю в реале это повторить невозможно! Ну какой кот будет сидеть спокойно в неудобной позе, когда вы его еще из стороны в сторону качаете, да еще и пыхтите на ухо?!)

Так можно и с царапинами остаться, опасненько!)))

Поля, Москва
3

​Ахаха, тут самое главное после первого раза такого потом котейку отловить для повторных занятий))

Напоминает мне живодерство)) Хотя может какому-то коту это будет приятно, но сомневаюсь)

Картинка по теме: Чем заменить гантели: упражнения с котом

Мася, Москва
2

Прикольное решение ничего не могу сказать и кот при деле и вы всегда в форме))))

Но это теперь нужно и кота откормить, что бы вес имел….и воспитать его, что бы послушный был))))

Ой сколько нужно всего….может гантельки лучше приобрести)

Что касается моего кота….да я могла бы выполнить одно, два упражнения….но думаю не более…ему это надоело и он бы сбежал от меня))))

И вообще бедный котяра если честно…..но затея классная!!!

А может попробовать…..вот мой лежит и так подозрительно на меня смотрит….будто мысли читает))))

Роза, Москва
1

Бедный кот. Мне вообще слабо верится, что кто-то из животных будет спокойно сидеть, когда над ним так измываются.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово