Чем заменить пшеничную муку?


Встретилась недавно с подружкой. Мамочки, как она похудела! Говорит, что все дело в пшеничной муке. Вроде бы поправляется она именно от нее, а если перестать ее употреблять и заменить на другую, то даже выпечку можно есть (конечно, в разумных количествах) и не толстеть. Прошлась я по местным супермаркетам. Действительно, есть и кукурузная мука, и овсяная, и гречневая — любая! Как-то пекла пирожки из ржаной муки вместо пшеничной, рецепт не меняла. Так вот гадость получилась еще та — мои даже есть не стали, пришлось выкидывать. Теперь даже не знаю, чем заменить пшеничную муку, да и можно ли это сделать, скажем, для выпечки моего любимого имбирного печенья или блинчиков? Не хочется снова переводить продукты, но и не проверить такой волшебный способ похудения тоже, думаю, нельзя…

 

Просмотров  2190

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Мася, Москва
2

​Заменить та мне кажется можно на любую, только вкус блюда будет совсем другой. Оладьи например с гречневой муки будут иметь совершенно другой вкус, да и блинчики могут тоненькие не выйти, а что уже говорить про дрожжевую выпечку, тесто может вообще не подойти,  но это мое субъективное мнение, надо побывать.

Катрин, Москва
2

​Я с вами, Влада, согласна. Тоже пыталась заменить пшеничную муку, но не то получилось, не то! Единственное, что могу вам посоветовать, так это муку и яйца заменить на банан. Для теста на пирог конечно много бананов понадобится, да и не уверена я, что что-нибудь получится, а вот для блинчиков и печенья- можно попробовать! Я и сама часто так блинчики делаю. А вот как имбирь с бананом будут сочетаться-я не знаю..

Аня, Москва
2

Гречневая мука,она вполне нормальная,попробуйте её…К тому же в ней много полезных веществ)

Поля, Москва
2

​Хм..Ну вы, наверное, просто не привыкли к новому вкусу такой выпечки.
Порекомендовала бы заменять муку пшеничную не целиком. По началу 1/3 от требующегося объема. Уже хорошо будет. Потом понравится. Можно будет увеличивать постепенно.
Ржаной хлеб, булочки именно так и делают.
Попробуйте льняную муку – еще более полезный продукт, чем ржаная мука. Но тоже нужно соблюдать пропорции. Иначе реально будете выбрасывать в мусорку свои эксперименты.

Олька, Москва
1

Я бы посоветовала заменить вам пшеничную муку на муку грубого помола. Она гораздо полезнее любой другой муки. Да и вкуснее, как мне кажется,))

И заменяю я ее целиком, а не частями. Правда поднимается такая выпечка плоховато, но зато полезна))

А если еще туда добавить какие-нибудь полезные вкусности, так за уши не оттащишь всех от такой выпечки.

Я добавляю семечки подсолнечника, тыквенные, орехи, изюм или курагу. С черносливом вот только не пробовала еще)) Но в скором времени и до этого доберусь))

Пеку вот такой сладкий хлебушек и радуюсь тому, что с желудком теперь проблем особо нет,))

Картинка по теме: Чем заменить пшеничную муку?

Олеся, Санкт-Петербург
1

​Попробуйте приготовить одни и те же блюда с разными видами муки. Какое больше понравится – ту муку и используйте)) Лично мне гречневая нравится, вкусная очень и полезная, но опять же, смотря во что её добавлять. Ещё иногда так и подмывает кукурузную использовать, иногда очень хорошие вкусняшки получаются)) Всё упирается лишь в ваши личные предпочтения во вкусе еды. Увы, у всех разные желания тут)) Пробуйте, экспериментируйте, только так подберете то что идеально подходит именно ВАМ!))

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово