Чем заменить штангу для приседаний в домашних условиях?


Худею с мая. Уже скинула 10 килограмм за почти 3 месяца, осталось еще 6 лишних. Раньше ходила в зал, мне расписали тренировки и все упражнения, но мне пришлось переехать, поблизости зала нет, в тот, что ходила раньше, ездить очень далеко.

Поэтому занимаюсь дома, живу в обычной квартире. На покупку тренажеров или дорогого инвентаря денег соответственно нет, приходится обходиться подручными средствами.

В моих тренировках много отжиманий, выпадов и приседаний, в том числе и со штангой. Очень хочу красивую попу и грудь, а тренер говорил, что без отжиманий и приседов с тягой, то есть штангой, ничего не выйдет.

Уже заменила гантели бутылями с водой. Не так удобно держать, но это все же лучше, чем ничего, чтобы не терять форму. Сейчас в поисках того, чем заменить штангу в домашних условиях.

Пробовала брать ручку от швабры и навешивать на нее утяжелители, но честно, получается ерунда, потому что они все время съезжают, и больше сил тратишь на удержание расновесия. Заниматься невозможно!

Очень хочу похудеть или хотя бы не упустить свои достижения, поэтому не хочу бросать тренировки. Помогите советом, может, кто занимается дома со штангой. Вы ее покупали все-таки или сделали самостоятельно? Интересует небольшой вес в 15-20 килограмм, с возможностью увеличения в дальнейшем.

Фото на тему: Чем заменить штангу для приседаний в домашних условиях?

Автор темы: Любовь (Челябинск)

Просмотров  3617

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Ксения, Санкт-Петербург
0

Есть такая штука, сэндбэг, т.е это сумка с песком. Но там суть в том, что она наполняется песком, а соответственно можно легко менять вес. И в ней есть несколько ручек, можно захватить по разному и делать различные упражнения.

Цены на него дешевле, чем на штангу, пишут, что раза в 2 точно, поэтому покупка будет для вас выгодной!

Не думаю, что получится заменить обычной домашней сумкой и напихать в нее песка:) Потому что она и порвется быстро, а в этой специальный прочный состав, да и где песка столько взять? Это ж в каждый мешочек запаковать, в общем, только грязь разведете.

А так по моему удобно, можно в магазине попробовать, на сколько будет удобной покупка. Для дома пишут это самое то!

Ну, а если нет, то только покупать штангу. Швабра это совсем не дело, нормально груз не распределишь, чтобы поровну было, да и сломается она, да и вообще жутко неудобно.

Картинка по теме: Чем заменить штангу для приседаний в домашних условиях?

Арина, Самара
0

​Так штанга же вроде не такая дорогая. Можете купит отдельно гриф и отдельно блины, например по 10 кг, в итоге выйдет меньше 5 тыс даже, по моему довольно не дорого) 

Ну, а если, хотите все таки сами сделать, то может попробовать 5-литровые бутылки? И с ними приседайте. Правда насчет равновесия не знаю. Знакомый у меня вообще просто к палке, как швабра, на скотч, чуть ли не кирпичи приматывал и так занимался.

Но все таки лучшее решение это купить, тем более раз вы раньше занимались в зале.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово