Черная редька с медом от кашля: рецепт


Сезон простуд в самом разгаре, у меня, например, уже пол-офиса свалились с кашлем и насморком. Лечатся кто сиропами, кто антибиотиками, кто просто горячим чаем и молоком. Мне вот лично народные средства ближе, поэтому коллегам всегда советую чудо-рецепт от кашля, который мне в свое время рассказала мама. Все ингредиенты натуральные, можно и деткам давать с 2-х лет. Запомните, а лучше запишите, действительно очень эффективная штука.

Ну и, собственно, сам рецепт черной редьки с медом от кашля!

Нужно взять одну редьку среднего размера, срезать верхушку, сделать небольшое углубление и налить туда меда. Затем углубление закрыть срезанной верхушкой, как крышечкой. Плюс проткнуть несколько раз в разных местах, чтобы редька лучше пускала сок. Мед нужно использовать жидкий. Все это желательно выдержать несколько часов, хотя бы парочку перед тем, как принимать. Чем больше выдержите, тем больше будет сока, а именно он и помогает от кашля.

Сок нужно пить по столовой ложке три раза в день взрослым и по чайной 2-3 раза в день – детям. До 2 х лет принимать не рекомендуется, потому что редька может раздражать нежные стенки детского желудка.

После такого лекарства кашель проходит уже на 3 день, а через 5 дней вы о нем и вовсе забудете!

Фото на тему: Черная редька с медом от кашля: рецепт

Автор темы: Лапушка (Москва)

Просмотров  2554

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Ира, Ставрополь
2

​Лапушка, спасибо за рецепт!) У нас тоже уже многие с простудой. 

Мне в детстве мама так редьку делала, ох уж как я любила её, такая вкусняшка)) Буду теперь дочке делать и сама для профилактики кушать))

Кстати, а можно ли для профилактики её использовать? Не вредно? И тоже по 2-3 раза в день или 1 будет вполне достаточно??

Алиса, Красноярск
1

Пробовала делать и с зеленой редькой, чёрную ни где не нашла, тоже хорошо помогает. У меня проблема всегда с остаточным кашлем. Может приступ накрыть неожиданно. Першение ужасное. Приноровилась сосательными таблетками шалфей эвалар его снимать. В составе есть эфирные масл,а они хорошо в этом плане работают как мини ингаляция.

Ксения, Санкт-Петербург
1

​О, это мне бабушка вечно говорит, что вы химию покупаете, вот вам свое, родное! И подсовывает эту редьку по тихому, типа не видно))

Своему ребенку как-то давала, честно, результат не поняла, т.к лекарств было много, но на вкус ему не понравилось лекарство, хотя странно, оно сладкое.

Но у подружки дочка реагирует на мед, поэтому лекарство это не дает.

Алиса, Самара
1

​Да да да! Этот чудесный рецепт используем давно! Эффективность 100 процентов! Все взрослые лечим кашель только этой редькой с медом. А вот у ребенка часто бывают ларингиты и кашель просто жуткий. Но как-то побаиваюсь ему давать это. Ведь мед может вызвать аллергию, да и за редьку тоже страшновато..

Марина, Иркутск
1

​Недавно сыну давала такую редьку, очень хороший рецепт! А то и сироп пили, и таблетки, и небулайзером дышали и все бес толку! А сок попили и правда помог! Ведь все таки не зря люди испокон веков этим лекарством пользовались, и спокойно лечились!

А сейчас каждый народный рецепт вызывает опасение, раньше грели себе все на свете, а сейчас опасаемся и сто раз думаем, в интернете смотрим. А вот оно, народное средство и помогает на отлично!

Детям аллергикам, конечно, не стоит такое лекарство давать, но в целом оно хорошее.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово