Чернослив слабит или крепит? Советы


Привет, подскажите мне пожалуйста чернослив слабит или крепит???

Всегда знала и думала, что чернослив кушают и он является слабительным отчасти…и полезным, а вчера услышала не ешь много чернослива он крепит и от него может быть запор…

Я попыталась поспорить с человеком,но у него родители врачи и он мне утверждал, что ему всегда говорили не ешь много он крепит….пришлось где-то поверить и прислушаться, но не до конца, так как честно всегда ходило другое мнение по этому поводу!!!

Вот прошу Вас помочь мне разобраться в этой ситуации, а то я его и в творог добавляю, что бы сладенько хоть чуток было…. но если он реально крепит,то мне это совсем не к чему, так что придите ко мне на помощь и расскажите правду!!!

Заранее спасибо!!!!

Фото на тему: Чернослив слабит или крепит? Советы

Автор темы: Мася (Москва)

Просмотров  1831

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Кристина, Москва
0

Меня слабит, именно поэтому я его не люблю. И от сливы меня тоже слабит, в общем то, понятно почему)

Поэтому какой эффект от слив, так будет и от чернослива:)

А вообще, деткам его часто советуют именно от запоров, понемногу есть или пить. Моего сына сразу после него слабит, поэтому много никогда не даю.

Но у каждого, конечно, по разному. Меня в беременность хурма слабила. А в обычные дни отлично)​

Картинка по теме: Чернослив слабит или крепит? Советы

Марина, Иркутск
0

Ну тут нужно на себя ориентироваться. Я думаю каждому любой продукт действует по разному. Но вообще сколько раз я слышала, то чернослив слабит! И наоборот если запоры то пьют именно его, делают различные компоты или в свежем виде.

А вы так спрашиваете…так если вы каждый день его едите, неужели не заметили, какой конкретно у вас от него эффект?!​

Картинка по теме: Чернослив слабит или крепит? Советы

Ирина, Минусинск
0

В составе чернослива есть огромное количество антиоксидантов, пищевых волокон, и за счет этого чернослив нормализует перистальтику кишечника. Это значит, что если есть проблема запоров, то заварив ягодок 15 стаканом кипятка и затем, если остудить и выпить этот напиток вероятнее всего без проблем сможете опорожнить кишечник. 

Моя приятельница делает детокс- блюдо. Пару раз в месяц она мелко режет курагу, чернослив, размалывает грецкий орешек, перемешивает эту клаюдезь полезностей. добавляет сметанки и немного сахара, и в холодильник ставит. И кушает потом всей семьей, по 4-5 чайных ложек. Этого вполне хватит для мягкого очищения кишечника. 

Если же от чернослива, напротив, запор, тут нужно либо ограничить, либо исключить его из рациона. Или добавлять его в качестве компотика. Но не кушать сами ягодки. 

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово